28.10.2012

where are you? respond! stop it

Люди должны интересоваться друг другом больше, чем пытаться заинтересовать.
Они изначально заинтересовывают друг друга,что позволяет им познакомиться и начать общение,начать какие-то легкие отношения, то есть флирт с заметной симпатией. А потом они должны каждую минуту интересоваться друг другом, иначе серьезного никогда у них ничего не выйдет!
Они должны узнавать друг друга, познавать друг друга как таинство! Все что любимо и ненавистно, все, что радует или огорчает, все, что происходило в их жизни до и как они видят жизнь после! Только узнав все это можно судить о своих чувствах к человеку, только тогда можно помочь ему или попросить его помощи.
Только тогда люди едины духовно, когда между ними нет барьеров, секретов, недопонимания!
Когда знаешь сколько сахара ей класть в чай, какие книги он любит читать перед сном, на какой полке в шкафу лежат её полотенца, в каком из походов он в детстве заработал шрам над коленкой...
"Почему тебе нравится этот поэт?" вместо "А, ясно, я не любитель", "Тебя никто не обидел сегодня?" вместо "Чем занималась?"
Неужели всё это вымерло? Не могу поверить!..
Может я для слишком интеллектуальных людей пишу, а они меня глупую даже и не читают?
Но где-то ведь должны быть люди, которых бы интересовали другие люди, как интересуют слова песни или новая книга?
Ведь где-то они существуют!..
Люди, с которыми можно просто лечь спать, с которыми проснувшись можно долго разговаривать о глупых смешных вещах, например о том как мир этот замечателен, какие люди угрюмые ходят на улице и какими они от этого выглядят забавными! Или просто молчать! Лежать и молчать и чтобы пусто от этого не было! А потом чай пить или кофе и сравнивать что кому больше нравится. Чтобы расставаться не хотелось, а прощания не были нелепыми. Чтобы сразу "до завтра!" или "до воскресенья!" и никаких спрятанных в асфальт взглядов или поцелуев воздушных. 
Чтобы все просто и ясно! Без неловких ужимок и лишних стеснений в действиях.

Иногда так происходит, и вот он, думаешь, твой человек, один единственный и обидно потом понимать,что у него уже есть такое чудо, но на самом деле это просто один из немногих нормальных и таких людей действительно стоит держаться! 

why not be happy right now?)

На фоне той грустняшки кому-то могло показаться, что у меня что-то случилось, поэтому я решила написать что-нибудь хорошее, чтобы всем стало понятно, что это в очередной раз мои философствования разошлись :D

Многие знают эту интересную притчу, про лектора и пустую банку. если нет, то можете найти её скажем с помощью яндекса.
В общем смысл её в том, что нельзя заполнять свою жизнь мелкими неприятностями, иначе там не останется места для важных вещей.

А что в этой жизни мелочи и что важно?
Мне кажется, чтобы понять,насколько крупное с вами приключилось несчастье, надо остановиться и задуматься: будет ли это важно через несколько лет?

Вот представьте: прошло 15 лет, вы в окружении чудной семьи, собрались за одним большим столом в шикарном загородном доме, у вас большая кремовая (белая, пятнистая) собака, счастливые дети и стол ломится от угощений. А теперь попытайтесь вспомнить, не сейчас, а там, спустя 15 чудных лет, как когда-то упали на глазах у всех в метро и растеряли свой доклад или испачкали чертеж, как вас не взяли на мелкую подработку из-за отсутствия опыта работы, или как поругались и расстались с какой-нибудь очередной "второй половинкой"... Важно?
или так: те же 15 лет,Вы - владелец(ца) многомиллионной корпорации, противоположный пол от Вас без ума, Ваши имя и фамилия не сходят с первых мест списка форбс,а Вы сидите в джакузи (на удобнейшем диване, кровати) перед плазмой во всю стену и вдруг вспоминаете, как когда-то Вас бросили, как нервничали и боялись отчисления, пересдавая случайно заваленный экзамен...А Вы это вспомните? Сомневаюсь что-то.

Нет, я не говорю, что все станут успешными семьянинами или бизнессменами, нет, не у всех хватит на это таланта или умения выживать или просто сил, но все в наших руках!
 А чем больше наша голова забита глупостями и мелочами, которые перестанут быть важными уже через год, тем меньше у нас остается времени и фантазии на обустройство более важных вещей в нашей жизни.

И главное еще помнить,что самые важные в нашей жизни вещи - не вещи! :)

А если вам кажется,что важнее этой проблемы у вас и не было никогда,что это беда,с которой вам никогда не справиться - помните,что это глупо. Так думать глупо! И тем более переживать из-за этого тоже глупо! Разумнее посмотреть на детей инвалидов или сходить на кладбище и понять, что это единственные две беды,с которыми никогда не справиться,да и то только в одиночку. 

Wicked game

читать под Three Days Grace – Wicked game на риплее 


Говорят всех людей можно заменить.
Это не так.

Есть особенные. Они появляются в нашей жизни и в ней тут же начинается новый этап. Происходит то, о чем раньше приходилось только мечтать, открываются новые горизонты и жизнь обретает неизвестные нам ранее краски. Тогда кажется, что за человека, подарившего тебе всё это счастье, ты готов умереть...

Однажды эти люди уходят.
Они уходят, а тебе кажется, будто это какая-то шутка. Будто ты просто в очень плохом сне и тебе немедленно надо проснуться!.. Но когда ты понимаешь, что всё вполне серьезно, что это конец, тебе кажется, что ты умер. Ты умер, а тело твое живет и все вокруг вроде по старому, тебе улыбаются какие-то знакомые, с тобой разговаривают, а ты пуст. Никто на этой планете больше не сможет заменить его, никто не вернет вашего счастья, никто на всем белом свете не сможет стать им, как бы тебе этого не хотелось. И ведь не хочется. Именно этот человек должен быть и никто другой!  И тогда готов отдать все, всё что было есть и будет в твоей жизни только чтобы этот человек вернулся.
А он ни за какие богатства на свете не собирается этого делать.
И ты не понимаешь что натворил такого, благодаря чему все так кошмарно.
Твоя жизнь на долгий период превращается в ад. Эта непонятная гонка по кругу, пляска в огне, когда каждый новый день не хочется открывать глаза и понимать снова и снова, что человек этот больше не твоя жизнь, не половина её и даже не малая часть. То, что ты считал правдой стало ложью, все перевернулось с ног на голову и больше нет ничего, что связывало бы тебя с жизнью. И жизни нет.  Только путь. Дорога, которая каждый божий день заставляет тебя рвать на себе волосы и гадать в какой же момент всё пошло не так, где ты допустил ошибку?
И так проходят твои дни и ночи, с открытыми пустыми глазами смотришь ты то в землю, то в потолок, то в небо, везде ищешь ответа, а его нет.  Просто нет.
Но ты ведь пока об этом не знаешь. И тут ты начинаешь об этом догадываться и чтобы принять все это легче бросаешься в жуткие странные и несвойственные тебе вещи: в алкоголь, работу, блядство, компании, одиночество... Во все те вещи, которые когда-то находил ненужными, странными, тогда, когда был с тобой этот мир, это человек, который был для тебя больше, чем весь этот мир.
И вот, ты выбираешь что-то из многочисленного списка грехов, а может и несколько сразу и начинаешь заполнять себя потихоньку, всё то пустое пространство, оставшееся после человека, а чем больше пространство тем больше влезает.
Ты пускаешь во все тяжкие, теряешь границы хорошо/плохо, охотно веришь в ложь и отвергаешь правду, ты просто сбит с толку.
С завязанными глазами, как в детской игре, тебя раскручивают и толкают в неизвестном направлении и ты идешь, в надежде, что там встретишь кого-то, кто может заменить этого человека, но ты снова понимаешь, что это невозможно, потому что куда бы ты не шел, такого больше нигде не видел и счастья подобного ни с кем не испытывал...

Пройдет очень много времени, прежде чем в жизни твоей будет хоть кто-то, кому ты будешь доверять и не бояться поделить себя напополам и тогда станет ясно, что никакой ошибки не было. Просто человек ушел. Просто в какой-то момент он изменился или изменился ты и больше не стало вас, и ничего нельзя было предотвратить.
Но ты уже не будешь падать на колени и взывать к Господу с вопросом "за что?", ты попытаешься понять, для чего. Для чего все это случилось с тобой? Ведь столько людей никогда не теряют друг друга, столько людей вокруг тебя! Но ты вряд ли найдешь ответ.
Да и к чему? ты же уже научился жить дальше, уже прошел через все стадии, загубил большую часть своей жизни и даже умудрился воскреснуть. Тебе больше не нужно знать, да и не хочется.
Ты просто вспоминаешь те времена и часто снова и снова переживаешь эту смерть, где-нибудь наедине с собой в тихом и темном месте, где никто этого не увидит. Ведь никому нельзя это видеть, ты теперь сила. Сила, на которую ровняются многие люди, даже если ты сам этого не осознаешь.

А когда-то хотел кричать,хотел просить помощи у каждого кто подойдет к тебе узнать время,хотел бросаться в объятия к первым встречным и рыдать как младенец, но кто теперь в это поверит? Ты сам в это веришь?

Нет. Ты мало во что искренне веришь теперь. И людей так близко больше не подпускаешь. И похожих на себя не находишь. И человек тот оказался действительно незаменимым. И все в твоей жизни кардинально поменялось.
А кто тебе теперь скажет: в лучшую или в худшую сторону?

И не важно о ком ты думал(а), когда читал(а) это: о бывшей лучше подруге, о любимой когда-то девушке, о погибшем друге или родственнике, да только счастлив ты так ни с кем больше не был...