17.12.2016

Концовка: Претендент # 3

Третьим в списке будет тип "Нарцисс".
Должна сказать, что мне довольно сложно о них писать. Такие мужчины наносили мне в жизни не мало ущерба.  Как ни странно, а самый неспособный к эмпатии тип личности, больше всего меня привлекает. Я не извращенка, просто их не всегда легко распознать и сейчас я подробнее распишу общие черты знакомых мне представителей.

Как можно остаться равнодушной к уверенному в себе мужчине? От них веет мнимой надежностью, потому что держатся гордо. Одеты всегда опрятно, стильно, в тему, причесаны и благоухают...но даже когда случаются "плохие" дни, когда они потные после тренировки или помятые после вечеринки, – такие выглядят только сексуальнее, зная себе цену в любом состоянии. Секрет прост: они себя очень любят. Если бы такой вдруг поменялся телами с любой девушкой: первым делом он бы переспал со своим телом. Считая себя совершеннейшим из существ, себялюбец все же крайне болезненно относится к любой правдивой критике, а удар по больному может сделать из него жестокого и беспринципного врага, способного растоптать обидчика. Женщина, им любимая и его отвергнувшая, оставит глубокую рану в сердце, и на долгие годы оттолкнет его от эмоциональных отношений с вероятностью привязаться, повторить ошибку. Также это поведение актуально для разрыва нарциссом долгих отношений. При чем даже если инициатором стал он сам – жалость к себе в отсутствии прежнего объема женского внимания будет капканом для временных жертв. Эдакий грустный безутешный брошенка, который к тому же безупречный красавец, за любой комплимент готовый кушать у девушки с рук... Удобный образ, но с реальностью ничего общего не имеет. Кроме падкости на комплименты, схема "страдалец" – это холодный расчет. Впрочем, с учетом полнейшего неумения любить (его сердце уже занято им самим), расчет можно заметить во всех действиях нарцисса.

Чем они мне нравится: как я уже упомянула – я люблю игру. А с такими может быть довольно весело играть. Их комплекс бога вообще очень занятный повод подтрунить над каждым недостатком и позабавиться реакцией.  Главное не переборщить. Также весело смотреть как они таят от похвалы, как бодрятся и распушают хвост в считанные секунды! Те из нарциссов, кто поглупее, расхваливают себя во всеуслышание и не умеют воспринимать сарказм, а тут уж сам бог велел.
Для многих девушек хорошей забавой может стать их любовь к охоте. Мужчины себялюбивого склада привыкли к вниманию со стороны всех людей без исключения. И если симпатичная барышня вдруг совершенно игнорирует его красивые перья и важную позу – в "птичке" просыпается настоящий зверь. Этот хищник готов нацелить все орудия и бросить все силы на непреступную крепость ее сердца. И если женщина умеет использовать банально технику маятника – он окажется в ее плену даже раньше, чем осознает, что его собственное сердце разрывается между любовью к себе и к ней. Если же девушка заинтересует его и душевно-моральных аспектах, случится та редкость, при которой ему придется подвинуться и уступить первое место в своей жизни.
Игра эта слишком длительная и требует огромной концентрации. Мне, например, никогда не хватало на такое терпения, но это по большей части связано с тем, что я женщина-нарцисс. Знаете как говорят: мы не любим в других те недостатки, которые есть в нас. Я за многое не люблю нарциссов, и вам не советую, но иногда сердцу не прикажешь. В таких случаях стоит найти свои плюсы! ;)