06.12.2017

Новый Год к нам мчится.

Люди наряжают ёлки, люди покупают подарки, на календаре декабрь, а улица к моему великому изумлению и счастью уже похожа на зимнюю сказку...
Так почему у меня опять это дурацкое зудящее ощущение дискомфорта, когда думаю о надвигающемся празднике?

Маленькая я любила новый год больше всего на свете! Все ждали лета, стоило ему закончиться, а я – новогодних праздников. Сама ночь с 31 на 1, целая неделя увлекательных рождественских гаданий, совершенно бесполезный просмотр крестного хода по телику (казалось бы, можно найти зрелище скучнее?), старый новый год, как еще один повод не расставаться с праздником, и нежелание разбирать ёлку вплоть до марта, оправдывая китайским новым годом, – я любила это всем сердцем! Я ждала этого, как чуда. Да что уж там, я таки по-прежнему верю в деда мороза...
Но в какой-то момент всё пошло не так. Я выросла. Но и это не всё. По непонятной для меня причине, каждый новый год стал проходить хуже некуда, и при том каждый – хуже предыдущего. Не то, чтобы кто-то мог обрадоваться такой тенденции. Вот и мне это нравится перестало. И какое-то время я искренне верила, что вот в этом-то году всё будет иначе!.. Но очередной праздник готовил мне очередное разочарование. Однажды я просто отчаялась, после чего новый год потерял для меня всякую таинственность и волшебство.

Странно, но в этом году мои чувства смешались. Я всё еще помню, что такое крах надежд на то, что эта ночь принесет чудо, но снова, отчего-то, жду его... Или хотя бы просто жду нового 2018го года. Хочется вступить в этот год, хочется словно зайти за черту, будто она не просто смена календаря, а очищающий и придающий новые силы волшебный портал!.. И как бы наивно это не звучало даже в моей голове, а я, кажется, снова верю, что это так.
В этом году я родилась заново, так может и новогодние праздники снова-откроют мне свою магию?

Пысы: Честно говоря, это должен был быть пост о том, что у меня как всегда нет идей празднования. Вроде есть туева хуча знакомых и приятелей, любимая компания, друзья, люди, с которыми мы уже много лет вместе встречаем дни рождения и просто множество выходных...но почему-то не новый год. А те, с кем я раньше проводила эту ночь уже давно не рядом, что уже много лет меня совершенно не огорчает. Но получается, праздновать в любом случае не с кем, а этот аспект очень важен для меня и всегда был, ведь у меня каждый раз работает эта дурацкая примета: "с кем/как новый год встретишь – с тем/так и проведешь". Так что я просто хотела похэйтить, что не хочу провести весь год в скуке и унынии, с неинтересными мне людьми, в посторонней атмосфере. А получился глупый пост самоонализа, надежд и желаний.
Что ж, может Дедушка Мороз их исполнит?

(06.12.17 11:50)