20.09.2015

Кривовато, но максимально сжато

Для многих не секрет как я прусь от кареглазых брюнетов. Не всех, но сами только очерченные углем ресниц темные глаза доводят меня до исступляющего восторга. Однако во всем есть своё "но".
В жизни бывали случаи, когда внешность и взгляд мужчины будто зомбировали моё внимание. И они отнюдь не все внешне соответствовали моим идеалам. Просто есть мужчины, есть мальчики, а есть - мужики. Все три группы только по половому признаку я отношу к первым. Однако мальчики - это просто мило, слащаво и поэтично; такие перестали прельщать меня лет в 16, когда всё больше стали окружать следующие. Ну, мужчина, если иметь в виду категорию, это просто хороший, взрослый, обычный такой человек. А мужик для меня - самец в исключительно положительном смысле, который обладает такой энергетикой, таким мощным стержнем, что берет меня одним взглядом. Такой смотрит и уже хочется, чтобы забрал себе. Инстинкт подчиняться рядом с ними работает безотказно. Они, чаще всего, и люди охренительные, ибо стержень не позволяет забить хер на саморазвитие, но какой бы у такого ни был характер - я готова быть рядом хоть всю жизнь. Зачем мне любовь? Таких мужчин и так нельзя не любить. Их и не нужно. Ими надо тихонько восхищаться, развиваться вместе с ними, быть рядом, когда нужно и уходить, когда мешаешь. И от этого они еще великолепнее. Всех их выдает одно - у них пожар в глазах! В карих возможно больше огня, поэтому чаще видела таких кареглазых, но это совсем не обязательное условие. Обязательным является лишь это блядство во взгляде, когда заранее знаешь, что в постели он уверен в себе, подвижен, груб и хорош в каждом моменте. Ты смотришь в его глаза, а они с какой-то бешенкой, с каким-то демоном, глядящим на тебя из-за стекла радужек. И этот демон умён, хладнокровен, сам у себя на уме. Взгляд должен быть прям разумный, часто из-под хмурых бровей, сосредоточенный. Такие вечно стараются сохранить серьезное лицо, если их что-то смешит...
Они такие интересные! Можно описывать их общие отличительные черты бесконечно. Да, влюбляюсь в других, но эти...они так очаровывают меня! Зачаровывают даже. Я тону в этих дьявольских котлах глаз, я не замечаю, как начинаю тонуть в объятиях и счастлива в них оказаться!.. Если бы такой мужчина меня всерьез полюбил, я бы расшиблась в лепешку, но сделала бы его жизнь самой счастливой, его самым счастливым. Плевать на недостатки внешности или характера, когда мужчина - самый настоящий офигительный мужик!.. Просто варить борщ, рожать детей, подчиняться. И вообще всё, что попросит.
Жаль, что их очень и очень немного, впрочем, как и настоящих женщин. Таких тоже видно и ими я тоже восхищаюсь. Они ласковые, возвышенные, умиротворенные, спокойные, мудрые, понимающие. Они никогда не поддадутся глупым эмоциям, а лишь всегда чутко выдержат паузу, сделают выводы, а дальше обоюдно и спокойно разрешат конфликт. Им не приходится краснеть за свое поведение перед собой и своим мужчиной, ведь каждый их шаг выверен и отточен.
Я пока не одна из них, но готова стать, готова меняться. Правда иногда тоска берет при мысли, что это будет зря. Ведь всё чаще замечаю, что мужчины вместе с женщинами, которые не любят их. Что они остаются с глупыми, вульгарными, не способными их поддержать в трудную минуту. Тогда возникает вопрос:  где в этом мире баланс и стоит ли развиваться самостоятельно, или предоставить жизни право мотылять тебе из края в край, в надежде на новый опыт.
Увы, я уже встала на этот тернистый путь саморазвития. И теперь вокруг всё меньше людей, которыми я восхищаюсь так, как описанными выше мужчинами и женщинами. Боюсь, однажды они исчезнут...

Важный отрывок.

Ты заметил, как потускнели её глаза?
Странное дело, будто кто-то выпил из них весь свет.
В её взгляде, вмещавшем в себя переполненный зрительный зал,
Теперь с трудом помещается офисный кабинет...