14.05.2017

Имяимяимяимя

Иногда так странно осознавать свое имя! Странно: Саша... Я - Саша... Александра. Странно вызывать в памяти чей-либо голос, называющий это имя. Странно представлять, как его говорят, имея в виду меня. Еще более странно воображать себя этим другим человеком, обращающимся ко мне по имени... Саша... Очень странно всё это.
Просто сколько бы бейджей в своей жизни я не носила, везде была Александра и на русском, а еще мало где меня звали по имени. И я даже отвыкла. Моё имя на груди, никаких фамилий, а на бейдже красуются латинские буквы : Sasha. И это совершенно странно.
Как новое подразделение в учреждении, мы, "матрёшки", как ласково нас называют остальные, не самые адаптировавшиеся к коллективу. Имена ребят из всех знаю только я, да и то не всех, остальные ориентируются на бейджики. А наши имена и подавно, знакомы единицам, так как на нашу грудь сложнее всего смотреть, мы сидим за столами! А Саш в нашей команде, конечно же, семеро по лавкам...И я так и вижу: -а чей это контейнер? -Саши. Которая художник...
Безумно странно осознавать свое имя. Еще и в новых сочетаниях, новой профессии, можно сказать новом статусе. Но я только сейчас понимаю, что люблю свое имя. Оно идет мне. Мне нравится его смаковать. И представляя себя со стороны, вижу себя именно Сашей. Александрой. Сашенькой. И это выглядит завершенным образом, связанным прочной ассоциацией внешности, манер, голоса и набора букв, будь то кириллица или латинский алфавит.
Может всё дело в работе? Она открывает во мне какие-то мои новые грани. А для меня новую суть вещей и явлений.