22.04.2018

Я уже люблю эту книгу!

Всё получится.

Читаю сейчас интересную книгу о работе над своей жизнью, и в главе о связи текущего положения дел и подсознания поднимаются вопросы психологических убеждений из детства.

Так вот, к слову о депрешн-посте, моим главным таким убеждением (спасибо одинокой маме, вечно страдающей по каким-то ушедшим людям и временам) является следующее: люди всегда врут, предают и уходят.

Сознательно я понимаю, что это не так. Все мои друзья со мной уже очень много лет, от всех парней я сбегала сама (с поправкой - кроме одного, но мы вроде как не встречались), мне никогда не изменяли и никого не могу обвинить даже в малейшей неискренности. Близкие из раза в раз доказывают, что я могу на них положиться, что рады мне не только на словах.

Но как убедить в этом подсознание? Как, черт возьми изгнать из своего поведения эти черты – закрываться, подозревать во лжи, бояться привязаться к тем, кто якобы всё равно однажды исчезнет из моей жизни (и будет это, конечно, максимально больно)?

Что сделать, чтобы знакомясь с людьми хотя бы допускать мысль, что они останутся в твоей жизни надолго, вместо регулярной для меня "ну это все равно ненадолго, так, прохожие"?

Надеюсь в книге есть эти ответы. Даже если нет, я наконец хочу их найти. Я готова выкинуть эту мысль, поверить, что все мои страхи – глупые заблуждения. Найти способ жить счастливо, в гармонии не только с собой, но и с окружающими.

Удивительно, я очень много лет шла к единению и полному взаимопониманию со своим внутренним миром, с мыслями, с чувствами. И у меня получилось, я это знаю. А о какой-либо связи с внешним окружением задумалась лишь сейчас. Хотя это лишь еще один сигнал о том, что первого пункта я добилась. Самое время переходить к следующей стадии, ведь всему свое время.

Всё-таки как интересно устроена вселенная, если быть с ней на короткой ноге. Она сама дает тебе подсказки, предлагает варианты, помогает в достижении всего важного. Естественно, если вы безоговорочно сошлись с ней во мнении, что для этого самое время.

Я готова и она знает это. Всё получится! Спасибо ей за помощь!.. Я это очень ценю ❤

(22.04.18 18:18)