28.04.2019

И каждый раз на век прощайтесь, когда уходите на миг...

В прощании с каждым человеком есть что-то особенное, что-то своё. Думаю, это всегда должен быть немного ритуал.

И я сейчас не о способе: понятные только вам рукопожатия или шутки, - хотя и это имеет место быть. А также не о том, что любое прощание может стать последним (сэ ля ви, ткскзть).
Просто через сколько бы вы не увиделись, на время разлуки вы разрываете связь. Личную, (в разной степени) близкую, контактную (о, как же важно живое общение!).
Каждый день мы просыпаемся новыми людьми и, прощаясь сегодня, "завтра" вы увидите уже другого человека, и даже будете другим собой.
Пожалуй, поэтому так важно расставаться на хорошей ноте. Важно в любой ситуации стараться попрощаться душевно. И хоть я сама далеко не пример для подражания в этом вопросе, но всё же понимаю ценность каждой прощальной улыбки, каждых прощальных объятий и даже просто искреннего и доброго "до встречи!"...

И да, есть люди, прощание с которыми сопровождается локальными фишками или типичными для нас шутками/объятиями/поцелуями. И да, я считаю этих людей особенными в моей жизни. Но, со всеми, с кем мне искренне весело и приятно общаться, я стараюсь прощаться так, чтобы эти ощущения сохранялись до следующей встречи, когда бы она ни произошла.

(28.04.19 17:09)