08.04.2018

Жиза.

Всё, совершенно всё в этом мире, в вашей жизни, зависит от восприятия.

Приведу в пример себя, чтобы далеко не ходить: любая поездка в малознакомом районе/улице видится мне маленьким путешествием, а начало знакомых видов за окном – возвращением домой; каждый луч солнца кажется летом, а каждый хмурый день – возможностью поразмыслить; все всё хорошее в жизни – даром, всё плохое, как бы банально ни звучало, – уроком. И уверена, таких как я много.

Но знаю тех, кого всё не устраивает, куда бы они не попадали. Холодно, жарко, скучно, мало, много и так далее, и далее,  и далее. Давно не летали на курорт – бесит всё, антураж - говно. Недавно побывали – блин, закончился!.. В общем никогда не бывает хорошо; хорошо только когда-то будет и когда-то было; сейчас всё перманентно "не оч".

А можно же просто искать хорошее... искать красивое... искать себя не только внутри, но и в окружающем мире. Находить радости в мелочах.
Я не призываю сдаться и перестать стремиться к большему, а лишь хочу побудить всего достигать в прекрасном расположении духа, довольными и счастливыми тем, что уже имеете.

Попробуйте не жаловаться на судьбу, а быть ей благодарным. И она ответит вам взаимностью!

(укуренные размышления в ночном такси 08.04.18 около 4 утра. Без правок, дописана последняя строчка. Я бл*дский гений!)