04.04.2013

Человек настроения

Как обидно, как плохо, как трудно дышать и думать о чем-то другом, когда дорогой тебе человек так грубо относится к твоим чувствам. Особенно, если нуждаешься в поддержке! Так холодно от того, что нежности и теплых слов ждать даже не приходится. Так обидно понимать, что ласкового отношения от него не дождаться. И хочется плакать и стучать кулаками в его грудь с криками "почему ты так себя ведешь? неужели тебе нравится делать меня несчастной?!", но даже это невозможно. Ведь он ведет себя так, будто не хочет тебя видеть ни сегодня, ни завтра, ни когда-либо еще. И иногда так и начинает казаться, но потом ты вспоминаешь, что уже очень хорошо знаешь эту черту характера - портить настроение другим, когда нет своего. У него настроения нет - твое непременно будет таким же, если не хуже. Ведь он не один из тех, кто напишет "не переживай, всё хорошо, просто давай поговорим потом, у меня неважное настроение", нет, он просто будет замкнут и зол на всё вокруг, или еще лучше - пох*истичен ко всему живому, включая тебя.
Не один из тех, кто скажет, если попросят совета "Это твой путь. Твое сердце лучше всего знает ответы на все твои вопросы!" нет, он скажет "твое дело." или "не знаю."
Это оооочень очень и очень обидно!
Но потом он отойдет, у него появится настроение и лучше него снова никого не будет на всем белом свете! И ты снова поймешь, почему он, почему именно он!..