03.07.2012

умно

Кого-то,как я посмотрю,очень впирает ставить минусы...
Ммм! это так умно.
Зачем читать,если не нравится? Ну да,конечно,можно не читать! Просто очень по взрослому ставить минусы к каждому сообщению блога,в надежде,что это кого-то сильно волнует!
Нет,ну просто жаль людей,у которых ни мозг ни руки больше ни на что не годны,кроме как бессмысленно жмякать на клавишу мыши.

А знаете,я ведь очень несчастный человек,когда смеюсь много или бред начинаю нести! Когда шучу плоско! Когда смотрю с тоской и натягиваю улыбку. Когда говорю,что у меня все отлично,как всегда. Просто знайте,что именно в эти моменты я несчастный человек. Нет,это не значит,что мне не хватает вашей поддержки. Не от всех людей мне хочется её получать. Мне не хватает вашего понимания. Только и всего.


поговорим об уважении

Было бы глупо,если бы всем нравилось то,что ты делаешь и то,что ты из себя представляешь. Нравиться всем не возможно! Это совершенно немыслимо,ведь сколько людей,столько и мнений,а уж тем более характеров,поступков,привычек... В сущности приблизиться к всеобщей любви могут лишь лицемеры: каждый новый человек - каждая новая маска,которая ему нравится,и оп-ля - всеобщая любовь! И кумиры. Да,с годами ценность реально стоящих людей повышается (мы сейчас говорим про моральные аспекты,чтобы вы поняли). Так например заслуживают признания великие умы,которых,между прочим,в свое время не возлюбила большая половина человечества,или,хотя бы,их окружения.
Но что уж говорить о великих? Каждый человек,по сути,заслуживает и признания и уважения. Хотя нет,вру. Уважения заслуживают не все,однако относиться и к ним следует с должным терпением,минимум.

Что ж это я? Я сейчас говорю простейшие истины,которые,в сущности,должны быть понятны каждому человеку!
Однако понятны они не всем,к сожалению. Или это просто нелюди,уж простите. Или глупцы,тоже вариант.
И тем и тем нужно бы поучиться уважать других людей!.. А уважение к другим начинается с уважения к себе. Если Вам,простите,не за что себя уважать,то логично ваше отношение к окружающим и остается Вас только пожалеть.
Жалость,мои дорогие,плохое чувство. Если вместо уважения Вы заслуживаете лишь жалости - задумайтесь! Вы реально делаете что-то не так в своей жизни.
Хотя стоит отметить,что если вы можете сказать,что заслуживаете уважения и точно знаете,за что,но некие личности продолжают Вас "жалеть",совсем не обязательно,что эти люди сами заслуживают иного обращения. Возможно они глупы и жалки,сами.

И кстати об уважении: его нужно заслуживать,оно из воздуха не берется. Оно дано каждому,но ежеминутно его надо отстаивать своим поведением и отношением к другим. И еще: всеобщая любовь не всегда имеет общее с уважением,порой она очень далека от него!..