01.04.2013

шутница дохера

Всё хорошо бывает у тех, кто не творит х*йни.
сука, на каждом шагу я умудряюсь вляпаться в дерьмище пооооо ууушииииии!
мне иногда кажется, что это моя супер-способность.
что-то нихрена не "супер"...
говно-способность.

Любить не так просто, как выбирать позы на простыне.

Жаль, что большинство в наше время предпочитают идти легкими путями.
Я вас не понимаю и присоединяться к вам не хочу.

На перекрестках, меняются люди, Но остаются, шрамы на сердце…

Люди в твоей жизни постоянно меняются, а страх быть для кого-то близкого чужим, всё возрастает. И пусть ты не признаешь этого, говоришь, что тебе все равно, что ты никому не доверяешь, что разучился разочаровываться - ты понимаешь, что если встретишь сейчас человека, который вторгнется в твой мир своим теплом и лаской, который заслужит доверие, ты будешь больше всего бояться очередной потери, бояться, что и он уйдет, как другие, оставив шрам в груди.
Звучит по-педовски? Я так не думаю. Это звучит правдиво. Так хоть раз происходило со всеми, кто хоть каплю способен чувствовать, а если это был не единичный случай, то глупо отрицать верность моих слов. 
Может быть кто-то, прочитав, скажет, что он неисправимый мудак, который неспособен чувствовать. Может и так, однако стоит отметить, что чаще всего это защита. Либо после таких ран, либо заранее, наблюдая, как кровоточат сердца других людей и как им плохо, от того, что близких нет рядом. 
Я же говорю не о любви к человеку противоположного пола, я говорю о чувстве в целом. То есть о духовной близости с человеком, а может даже с животным. Ведь этот шрам могла оставить смерть вашего кота, а они как известно живут куда меньше нас, или уход из жизни любимого деда. Может мама ушла из семьи, а может забыла забрать из роддома.
Это всё вроде бы крайности, но это жизнь. Она происходит со всеми. И однажды замыкаются все, с кем такое происходит не единожды. Просто кто-то сильнее противостоит новому, а кто-то ищет в нем руку помощи. 
Мне всегда очень хочется помочь людям, которые перестали верить в счастье, в счастье возможное с ними. Но потом я осознаю, что в той или иной степени не могу помочь даже себе. И когда я вижу человека, который упорно строит из себя равнодушного, срывается на какие-то эмоции и снова, еще сильнее начинает изображать из себя сильного, независимого и неприступного - мое сердце болит за этого человека. Он сам отталкивает от себя людей и делает это добровольно. Он не понимает, что иногда, когда кто-то очень хочет помочь, тянется всеми руками, как малыш, желая чтобы мама взяла его на ручки, нужно пойти на встречу, сбавить оборону, опустить оружие и просто попробовать не быть таким грубым с этим человеком. 
Очень обидно, когда один из замкнувшихся - довольно близкий тебе человек. А тот, кто к нему лезет с помощью - это ты. Да. именно лезет, ведь человек уверен, что ему это не нужно, а нужно это всем. Никто в глубине души не хочет быть одиноким. Некоторые просто не понимают как это страшно. И когда пытаешься объяснить это всей внутренней нежностью и вниманием - человек обижает тебя. Он холоден, или делает вид. Он пытается показать, что в этой жизни нет такого человека, кроме тех, кто был до всех травм и потерь, который стал бы ему дорог. искренне иногда, может даже неосознанно, дает понять, что ты никогда не войдешь в круг его доверия, потому что доверять никому нельзя. А ты пытаешься помочь, стараешься всегда оправдывать это доверие и начинает казаться, что всё бестолку. Но что если нет? Что если не отступаться от него? Если тебе близок этот человек, если ты хочешь спасти его, дав понять, что есть еще люди, которые любят его и готовы любить его до последнего вздоха, может нельзя опускать руки? Но...что если придется делать это вечно,а человек так и не поверит в тебя и твою искренность? Что если ты устанешь доказывать, уйдешь и тем самым еще раз подтвердишь все его страхи? Думая об этом сам становишься замкнутым, не понимаешь, стоит ли начинать, стоит ли показывать человеку, что он дорог тебе. И вот уже на одного несчастного человека больше. 
Мне всё же кажется, что у любого самого замкнутого и разочаровавшегося человека, самого ярого пох*иста всегда найдется человек, которых вытянет его из этого, заставит поверить в возможность счастья и даже покажет ему это чувство. Только этому человеку придется быть очень сильным и напористым! И потратить много времени и нервов.
Давайте пожелаем тем, кто никому не доверяет, заметить искорку в ближнем и попробовать поверить в его искренность. А тем, кто встретил такого человека и искренне проникся им, пожелаем побольше сил, покрепче терпения и небывалого упорства.