12.02.2015

Мою голову разрывает.

Я устала.
Мне тяжело без них. Тяжело справляться с тем, что творится в моей голове и где-то в груди.
Не в том плане, что не с кем поделиться: уши всегда найдутся, советы может дать каждый. Тяжело без того общего, что связывает двух и больше людей, объединяет чем-то важным и близким.
Тяжело не находить понимания, не хотеть искать его в этих посторонних людях, с которыми меня так или иначе связывает работа. Тяжело от собственного безразличия к ним и от их лицемерного участия ко мне.
Страшно от своих новых ощущений. Я впервые ощутила что такое одиночество. Раньше со мной всегда были друзья. Не видились ли мы год, не общались ли мы месяц - они всегда стояли со мной плечо к плечу, всегда мысленно я была с ними, всегда со мной присутствовала их поддержка. Мы развивались вместе, у нас были общие шутки и интересы, мы читали одни книжки, смотрели одни фильмы, слушали одну музыку...понимали друг друга без слов.
Даже сказав что-то понятное только нам среди посторонних людей я улыбалась про себя, мне было всё равно, что те не поняли, я знала, что есть люди в моей жизни, которые непременно оценят эти темы что бы не случилось.
Теперь этих людей нет. Я вынуждена была отказаться от большинства из них для всеобщего блага. Кто-то вынудил сам.
Возможно им и тем более тем, кто не знает ситуацию, тяжело понять, что это означает и всю серьезность, всю необходимость данных мер. Но однажды мои друзья поймут.
Однако пока что легче мне не становится. Мне всё еще больно. Ведь в отличии от них, я переживаю это одна.
Однажды болеть перестанет и всё наладится само собой.
Но сейчас даже мои цели идут прахом.
И именно поэтому я всё больше и чаще думаю, что живу как-то не так и стремлюсь ни к тому, в окружении не тех людей, которые не так меня понимают, а происходит всё это не в то время и ни в том месте.
Жаль, что побег - это не выход.