21.09.2012

Нашла ли я этим летом счастье (чтиво не для слабонервных)

Нашла ли я счастье этим летом?
знаете,над этим я размышляла куда дольше,чем хотелось. В июне предполагалось,что эта заметка появится тут в последний день лета и ответом будет короткое "да". Но всё оказалось куда сложнее. Я думала,что знаю как сделать себя счастливой,думала раз я красива и молода,значит счастье не заставит себя долго ждать,тем более летом,когда столько людей находят себя. Я считала этого достаточно,но оказалась не права. 
И всё же это лето не было похожу на все другие. Наверное. Хотя что я могу знать о лете,когда единственное,за что я его так люблю,так это за то,что июнь подарил маме и всем моим близким меня,а июль иногда бывает жарким. Вот впрочем и всё. В детстве,когда в садике или в начальной школе спрашивали: какое время года вы любите, - все отвечали,конечно же, "лето". А я всегда,что зиму. Зимой мне всегда было веселее,чем в другое время. Весну не любила,потому что грязно,осень любила,но терпеть не могу холодный дождь и сильный ветер. А зимой? Зимой новый год,мой любимый праздник!.. хм,зимой можно было лепить снеговиков,кидаться снежками. Мама возила меня на санках в парк,где можно было покататься с горки,а вечерами мы гуляли с ней по красивейшим тихим морозным дворикам,я наблюдала,как снег искрится под светом фонарей,дышала свежим воздухом,а когда нам становилось холодно,мы закидывали друг друга снежками - всё это вызывало у меня трепет в душе,я была очарована подобными прогулками. А снег тогда еще был очень чистым... А летом все всегда разъезжались,свой день рождения я вообще ненавидела,ведь на каждом были лишь мамины друзья и их дети,а все,кого приглашала я,оказывались предателями,и на каждом моей празднике случался какой-нибудь конфуз,из-за которого я потом порой еще неделю рыдала в подушку. Каждый раз дурацкие игры,ругань из-за уборки комнат перед праздником,каждый раз куча грязной посуды и мусора от конкурсов. Каждый год одинаково дебильные фотки с мамой и мной на фоне по-разному украшенного стола. У мамы из-за этих украшений вечно были истерики,ведь она пыталась выдумать новую фигурку из помидора,а все остальные относились к этому не серьезно.В остальной части лета были либо скучная дача,о которой я и не помню ничего,потому что маленькая была,ну кроме того,что меня заставляли собирать малину,а в ней были эти дурацкие червяки,либо какой-нибудь городской(позже загородный) убожеский лагерь с кучей уродов,в основном девчонок,которые меня ненавидели,по непонятным мне тогда причинам.
Мои предпочтения не изменились. Разве что последние три года я вроде бы люблю лето. А зиму люблю меньше,чем раньше,но всё же больше,чем три других сезона.
Просто теперь летом я не катаюсь и тем более не хожу в душные лагеря,я вполне популярна,меня не донимают стервозные малолетние девицы,а наоборот дружат со мной и зовут гулять.Я не страдаю отсутствием и даже недостатком внимания со стороны противоположного пола,нет,этого даже в избытке. Я не ношу "чудесные",по мнению мамы,жуткие наряды,а одеваюсь в то,во что хочу,по мере материальных возможностей. На мой день рождения собирается много народа,а в этом году все те,кого я люблю и кого хотела бы видеть. А лето 2010 вообще самое счастливое в моей жизни,в нем я точно нашла счастье и вообще много чего нового. Но все стало хуже в 2011/12. Лето снова потеряло смысл. Хотя в 2011 мне повезло и я встретила человека,который стал моей жизнью,хоть и всего на 10 месяцев. Я улучшила отношения с группой,хотя потом поставила их под сомнения(рада,что всё обошлось),я отлично повеселилась в конце. 
В этом году не смогла найти свое счастье. Я,Кажется,подобрала чье-то чужое и мне было с этим счастьем очень хорошо,но оно не мое. Все теплые дни я торчала на работе,не ездила купаться и загорать,хотя это было единственным,о чем я мечтала с конца прошлого лета. Я пахала,а получала не такие уж и большие деньги,все выходные отсыпалась,а ночи проводила на работе с веселыми людьми,которые потом оказались полными придурками,что полностью перечеркнуло всю радость от наших корпоративов. Иногда пропивала и проедала все чаевые с единственными адекватными официантками,Маринкой и Анькой, в килл фиш. В результате я заработала только на пару шмоток,безбедное существование в августе и маме на подарок. В августе я в живую встретилась с классными ребятами,мне было с ними так весело,как ни с кем в этой жизни,но через несколько дней что-то пошло не так и весь оставшийся месяц,даже при всем веселье и радости я явно не была счастлива. Да,были моменты эйфории,неслыханной радости,восхищения от проведенного времени с ними или с другими ребятами,с которыми я гуляла,но счастье я,пожалуй не нашла. Я что-то упустила. Что-то очень важное. И до сих пор не могу разобраться,где же я прокололась.


Скоро,да,именно скоро,ведь никто не заметит,Как пролетит осень,поэтому скоро наступит зима. Я по идее должна радоваться,но неизвестность пугает меня. Вокруг меня сплошные взрослые. Куда подевались дети,с которыми я играла в снежки и лепила снежных баб,я не представляю. Боюсь это будет самая скучная зима в моей жизни. Ведь у меня не осталось людей,с которыми я бы взаимно хотела отпраздновать новый год,у меня не осталось сил придумывать себе новые желания,которые не сбудутся,загадав я их под бой курантов  и совершенно нет времени на радость от блистающего под фонарями снега,который уже не такой белый и кристально чистый как раньше. 
А еще,я больше не влезаю в санки...
 

be yourself...

Чем дальше живу,тем больше убеждаюсь - правильного пути не существует. Просто какие-то твои решения приносят тебе радость,а какие-то огорчение,одни - счастье,другие - боль. Но потом появляются новые трудности,вопросы,задачи,которые нужно решить,и ты снова стоишь перед выбором,даже если для тебя ответ очевиден,ведь путей разрешения любой задачи уйма и не один из них не сможет осчастливить всех,кого это касается.
Отношения между людьми - вот самое сложное,вот что всегда вызывало и вызывает больше всего вопросов. Самые непростые решения,на протяжении всей своей жизни,каждый принимает именно исходя из отношений с окружающими.
Когда в очередной раз сталкиваешься с проблемой взаимоотношений,не ищи правильное решение,ведь, как я уже писала,правильного решения нет.
Просто слушай свое сердце и интуицию и будь,что будет. В конце концов жизнь приведет тебя к истине,что бы ты не натворил,а если ей сопротивляться,в нее тебя будут тыкать до конца твоих дней,как ссаного котенка.
Так что не ищи ответов на все свои вопросы и разрешения всех трудностей - они сами найдут тебя! Главное - будь собой!