25.09.2012

people always leave

пролог: 
http://www.abella.in/106.html (а если кому-то не нравится читать стихи или не хочется этого делать - они смогут послушать это вбив в аудио записи в контакте автора и название произведения! но я бы вам очень посоветовала почитать или послушать. Думающим людям очень понравится!



Сегодня я кое-что поняла. Не то чтобы это открытие,нет.Скорее это истина,которую необходимо понять каждому. Но мало принять факт существования этой истины. Важно прочувствовать.
Я поняла,что люди уходят и будут уходить из наших жизней,также,как и не перестанут появляться в ней новые,а самое страшное,что это в большей части касается любимых и родных. Важно не это. Важно всегда помнить,что следующей встречи может не быть. Что каждый раз,что ты видишь этого человека может стать последним. Это стоит помнить не для того,чтобы жить в страхе,не отпускать или стараться не сближаться с теми,к кому тебя тянет,а чтобы чаще говорить человеку о своих чувствах к нему,каждую встречу крепко обнимать друзей и родных,страстно целовать любимых. Жадно наслаждаться каждым моментом проведенным вместе! Задумайтесь,разве это так сложно? 
Просто встретиться и сказать "а знаешь,я не выжил бы в этом мире без твоей поддержки" или "ради тебя я просыпаюсь каждый новый день"... Любовь к людям не ограничивается фразой "я тебя люблю" или "ты моя лучшая подруга",в наше жестокое время эти слова давно уже не будоражат сознание,как бы ни было это печально. Но есть еще очень много теплых слов,которыми можно описать свои чувства,даже если теплое слово для вас "батарея". Пожалуйста,скажите "ты моя батарея" и пофигу как это будет выглядеть! Нет ничего постыдного или неловкого в том,чтобы выражать свои чувства,и не важно какими словами!..
А лучше,чем самые чувственные слова на этой планете могут быть только ощущения! Передайте свои ощущения в объятии! Обнимите свою энергичную бабушку,это может стать её последним объятием,даже если вам кажется,что в ней нескончаемый поток жизни! Порадуйте объятиями друга,который кажется всегда будет на связи,помните - это не так,он может больше никогда не взять трубку и навсегда потеряться в этом огромном мире!
Но что еще важнее - берегите чувства любимых вами людей. Что может быть дороже? Даже когда злитесь,обижаетесь,готовы все бросить,наделать гадостей,даже если в ответ,вспомните - это может быть ваша последняя встреча,а даже,если это не так,помните следующее - ни один из людей не вечен. Родители,которые вас достают однажды навсегда перестанут говорить с вами,ведь их не станет и,наверное,больше всего тогда вам захочется услышать это допотопное "хватит глаза портить,не сиди за компьютером" или "помой за собой посуду"...
Берегите людей вокруг! Давайте им знать,что какое бы у них не было к вам отношение - вы любите их!
А теперь,при следующей встрече с друзьями - обнимите их и скажите,что чувствуете к ним в этот момент. Попросите прощения за всё,что невольно сделали им плохого,за все обиды. А когда придет момент расставания,даже если встреча на следующий день - попрощайтесь! Скажите "прощай!",ведь никто не может знать,где подстерегает разлука! Быть может этот взгляд станет последним для вас двоих!

P.S:        
  С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг! 
(с) Белла Ахмадулина