13.09.2018

Опять нарвалась на критику))

Мне тут высказали на тему поста "залезь мне в сердце...", мол я хочу только веселиться и деградировать и еще мужчину своего в это адище втянуть...

Что ж, те, кто знают меня хорошо, не допустили бы и тени мысли о стремлении к деградации. Однако я забываю, что блог мой читают и не настолько близкие люди.

Поясню, что это были примеры душевного отдыха, дурачеств, которых порой так не хватает моим сверстникам. Парни в 24-28 уже такие нудящие старпёры, что невольно задумываешься о мальчишке помладше.

Да, они много работают и это круто! Поверьте, когда мне нужно, я тоже много работаю. Да и вообще достаточно продуктивна в своём развитии. И я не имела в виду, что нужно только гамать, бухать и жрать х*рню. Только обозначила, что это не должно становиться для мужчины "ты что, дурочка?"/"мы что, дети что ли?"/"я уже вырос из этого!".

Уже сейчас большинство моих знакомых предпочитают неделю отпуска в гостинице Турции по ол-инклюзив, сплавлению на байдарках по горным рекам, дикому стопу по Европе или неделе с палатками у Байкала...
Они лежат на диване все выходные, рассуждая, какой плохой Путин и что из "рашки" хорошо бы валить, а сами топчутся на месте на нелюбимой работе, не имея даже представления, чем хотят заниматься по жизни...
При том каждый из них "не маленький", чтобы просто посмеяться над глупостями, даже не выходя за пределы дивана, раз уж такая усталость придавила.

Это печально.
И я опять же не призываю мужчин убивать мышцы и терпение единственные пару выходных после напряженной рабочей недели. Но становиться унылым брюзгой... А это разве развитие?
Лучше мочи зомбаков, покупай трусы со спанч-бобом, кидайся шариками с водой... Всё что угодно может быть веселым.

Идёте ночью в магазин? Сыграйте в крадущихся в ночи воров, пусть те немногие прохожие офигевают от вашего странного поведения, когда вы бегаете на цыпочках от куста до куста. В магазине тоже ведите себя крайне подозрительно! Пусть охраннику придется побегать за вами, прежде чем поймёт, что вы ничего не натворили и не собирались...

Готовите ужин? Забросайте друг друга мукой, устройте настоящий бой! Кто сказал, что с едой нельзя играть? Послевоенное поколение? Если это не последняя мука в вашей жизни на последние деньги в бюджете - забейте и посмейтесь! А потом займитесь любовью.

Опять же, трудовая неделя придавила к кровати? Пойте песни, шутите про "брось меня здесь, я не дойду", играйте в города, придумывая свои и пытаясь отстоять их реальность, смастерите шапочки из фольги и позовите домой друзей - главное встретить их так, будто за ними мог быть хвост!..

Вот что я имела в виду.
Шалости. Возможность их придумать или желание поддержать.
Глупости, от которых вам будет по-детски весело вместе!..

Не представляю ничего скучнее, чем унылый досуг очччень "взрослых" парочек, которые "я вообще-то работаю и устаю! Мне не до твоих глупостей!", и каждый залипает в свой телефон в свободное время, и выходят из дома только поесть в кафе. И она терпит его бесконечный футбол, а он её бесявый мыльный сериал. Но никто из них никогда не сделает ничего, чтобы это изменить.
Кровать – их единственный досуг.

В общем как раз-таки деградации я предлагаю избежать! Но ведь отдыхать всё равно надо, потупить всё же хочется... Почему бы не делать это с душой? Чтобы отдыхала в первую очередь она, а не пузо и руки. Чтобы голова очистилась от всего негатива, чтобы в ней не осталось тяжких мыслей!..
Чтобы сидя в офисе, или стоя у станка где-нибудь в среду, ты еле сдержал смех, вспомнив внезапно ваши веселые выходные или нашел бы в четверг записочку в пакете с обедом, напоминающую о романтичной ночи субботы... И тебе стало бы хорошо, легко и свободно.

Если высмотрите в этом бесконечные тусовки и травлю организма и обоснуете мне – окей, признаю, что веду разрушающий образ жизни и желаю будущему спутнику зла, а значит никого, кроме инфантильных безответственных разгильдяев рядом не заслужила.
Но мне что-то подсказывает, что без этого пружина "взрослый-самостоятельный-серьёзный" долго не выдержит, и все эти "я слишком стар для этого дерьма" в 25 закончатся нервным срывом в 30.

Вот этого я своему избраннику точно не пожелала бы. А себе не пожелаю киснуть рядом со скучным унылым мужчиной, неспособным искренне посмеяться над собой.
И если для этого надо курнуть или выпить вина, нарушить общественное спокойствие в эрарте или захлебнуться смехом на тупой мелодраме в кино – я за.
И ничего постыдного в этом не вижу.

(13.09.18 06:35)