27.02.2019

История выбора пути! #самсебесваха #кулсторифромлайв

Сегодня я почувствовала время!
Я четко помню тот момент, те доли секунды принятия решения, стоившего мне хода возможно целого дня, а то и дальнейшей жизни.
Я ощутила, как написала свою историю, как выбрала путь, которым пойду, как соткала своими руками отрезок жизненного полотна, давшего толчок новому, почти спонтанному рисунку времени и пространства...

Как же выглядел этот момент таинства? Этот священный ритуал? Эта тайная месса?
Выйдя из дома, я не помахала маме!..

Драматично звучит, правда? 😆

А вообще я серьезно.
Это был малюсенький кусочек выбора, крошечная развилка длинною в мысль: сразу свернуть, чтобы побежать на остановку "по-стеночке"(мимо дома) или выбежать на секунду и помахать маме, не нарушив традицию?
И я помню, как эта мысль, живая, словно пташка трепыхалась в моих извилинах в то время, как тело решительно бежало уже выбранной дорогой: правильно ли я поступила?

И вот, через меньше чем 3 минуты, я уже перебегаю дорогу перед своим автобусом, чтобы в него попасть и успеваю в последний момент!..
А дальше целый маршрут, целый день, полный встреч с разными людьми, знакомств и подтверждений индивидуальности выбранного пути.

Скажем, гости, пришедшие через 10 минут после моего прихода (которых я не встретила бы, ожидая следующий автобус минут 20)... Или знакомство в метро, произошедшее в том самом вагоне того самого состава и не составом позже... Или те самые заветные 15 минут на дописание поста, перед тем, как три компании ввалились одна за другой, заняв меня беспрерывной работой на пару часов...

Весь мой день вытекает из этого крохотного решения. И череды таких же крохотных решений, как это. Но данное конкретное мне удалось не просто почувствовать, но и посмаковать!..
И даже описать эти эмоции вам.
Вот такая кулстори на сегодня! Риалтайм, так сказать. 👌🏼

(27.02.19 05:10)