27.06.2018

Такие пироги

Знаете, что удивительно?
Мой пост о сомнениях в себе очень смешон и я это понимаю.
Любые сомнения в себе, как таковые, очень смешны.
И даже, когда я была прыщавым подростком, ненавидящем свою внешность и свой характер и всю свою жизнь - существовали люди, восхищавшиеся мной. Люди, которых я не замечала в своем коконе из убеждений.
Если человек убежден в своей исключительности - он видит только уважение и восхищение к себе, а остальные придирки и мнения его не волнуют. Если убежден в ущербности - для него не существует ни одного живого существа, считающего иначе.

И вот первое - это я 80% времени. Меня любят, я особенная и неповторимая, люди уважают меня и прислушиваются к моему мнению.
Остальные 20% времени всё плохо, я отстой, друзьям не нужна, а поклонники всё врут.

То есть понимаете, почему тот пост абсолютная глупость?
Не потому, что я семи пядей во лбу и вообще вся такая исключительная. А потому что я обычная, такая как все, но в то же время неповторимая...как все. Потому что все люди индивидуальности. И роль играют отнюдь не наши навыки или интеллект. Самое важное - отношение к себе!.. Ведь окружающие так чутко на него реагируют.

Вот почему сомневаться в себе - огромная глупость!
Благо я проживаю эти 20% наедине с собой.))
Наверное поэтому мои близкие всегда ценят меня, а новые знакомые понимают, что я знаю себе цену.

(27.06.18 23:30)

Что ты знаешь о преданности, щенок?! 😆

В моей жизни есть люди, которых я люблю, как родных.
Люди, любовь к которым я пронесла сквозь годы.
Сквозь испытания и трудности.
Сквозь все свои мысли и изменения.
И даже сквозь все их изменения.

И это не изменится. Я просто люблю их. Всем своим большим искренним горячим сердцем. Предана, как пес. Уважаю их. Помню о них.

Никто новый не займёт их место в моем сердце, ведь никто не сможет быть ими. А они для меня неповторимы.

Это не разрушающая любовь, это любовь окрыляющая! Я думаю о них - и моя душа поёт... Я вспоминаю наши общие моменты, шутки, оглядываюсь на годы общения - и мне тепло!..

И вчера (или еще сегодня), когда они поздравляли меня с днём рождения - кто как мог: визит, звонок или сообщения - я таяла! Я всем сердцем, каждой клеточкой кожи ощущала восторг и любовь к ним! И это делало меня счастливой! И делает каждую секунду!..

Мне не важно, также ли я важна для них, или меньше. Мне важно, что спустя много лет, спустя много долгих и странных лет моего существования - они рядом. Они есть. Они по-прежнему в моей жизни. И я не хочу это терять.

Я просто искренне и очень сильно люблю их. И я всегда им рада!
Те, к кому я однажды привязалась - всегда, хоть в этой жизни, хоть в следующих, хоть в этой галактике, хоть в мирриадах световых лет от меня - могут рассчитывать на эту связь, могут рассчитывать на меня.

Для меня "в горе и в радости" - не супружеская клятва. Для меня это клятва всем тем, кто однажды смог войти в круг доверия, в самое сердце. Таких людей немного, а моя преданность им не имеет срока годности.

Спасибо им, что они есть. Что не забывают. Что стараются при любых обстоятельствах напомнить мне, что эта верность взаимна и что они всегда будут рядом!..

(26-27.06.18 01:00)