29.08.2014

Не женское это дело...

Многие наверное слышали выражение: "Все красивые бабы - дуры!". И наверняка вы замечали, что чаще всего, нашем современном мире, выражение себя оправдывает. Задумывались ли, почему так?
К сожалению все корни проблемы тянутся из поколения в поколение и заложены в воспитании. Почему-то большинство родителей выбирают определенный макет воспитания детей, при чем это относится ко всем отпрыскам и сферам деятельности. Что-то вроде: "ты должен хорошо учиться в школе, чтобы много зарабатывать" или "если ты не будешь кушать мясо - ты не вырастешь и будешь слабеньким". Тем самым родители ограничивают детей в индивидуальности, загоняют в те рамки, которые понятны им, чтобы всегда иметь возможность быть ребенку близким по духу товарищем и чтобы тот в свою очередь был тем самым, недалеко упавшим, яблоком... Так вот, что касается воспитания девочек, макеты тут смешнее не бывает, ведь именно девочки испокон веков самые залюбленные, несамостоятельные и беззащитные. Мальчик - он же должен быть сильным и помогать женщинам, пожилым и слабым - зачастую только и всего. А девочка: одна нежная, другая сильная, третья образованная, четвертая богатая невеста.
Чаще всего используются 2 общих шаблона воспитания будущих жен и матерей: 1 - ты должна быть красивая, 2 - ты должна быть умная. Из этих двух моделей воспитания выходят почти все современные женщины. Хорошо когда родитель потрудился сделать из своего ребенка разностороннюю личность или предоставил возможность развиваться в своем направлении, повезло и тем, кто будучи красивыми, воспитывался по макету "умницы" или обладая природным мощным интеллектом по макету "красавицы", что случается реже, чем в предыдущем случае, ведь интеллект - это мышца, ее надо тренировать. Остальные же так и будут создавать семьи с людьми тех же понятий и воспитывать дочерей в том же ключе. Тут надо понимать, что умницами чаще всего воспитывают некрасивых девочек, а красавицами - ничем, кроме внешности, не одаренных малышек.
Так и вырастают "красивые дуры" и умные дурнушки, выбирают себе мужей, которым либо папы объясняли, что у телки сиськи должны быть "во!", либо мамы втирали, что жена должна быть умная, а красота - не главное, снова в силу интеллекта или воспитания растят детей в тех же рамках, снова запускают круговорот...
А ведь чаще всего выражение стало звучать: "ВСЕ бабы - дуры". Что ж, я смело соглашусь с тем, что все бабы -дуры, но смело возражу, что не все женщины - бабы.