16.03.2019

Уверенно

Знаете, вот иногда даже грустно.
Столько замечательных людей вокруг, столько классных мужчин в окружении. Вот прям правда – крутых!
И я люблю их также сильно, как саму жизнь, почти также сильно, как себя. Ведь они мои друзья.
И я не говорю, что такие статусы не могут меняться, или что эти люди мне не привлекательны... Просто когда знаешь, чего хочешь – я не про внешность или сакральные глупости, я про отношение к себе, жизни, людям – очень немногие люди оказываются действительно близки душой.
С одной стороны начинаешь больше ценить тех немногих и ваше общение. С другой – обнаруживаешь, какой это тяжелый труд – выстраивать отношения. И с каким немногим процентом людей это возможно сделать качественно, красиво, правильно.

Но я, наивняк-идеалист, верю, что это реально. Что есть кто-то, кто обязательно обнаружит для себя этот пятый элемент в тебе. И ты с радостью и восторогом, тоже будешь убеждаться в этой странной схожести, в этой важной связи и понимать, что оно. Вот прям оно.
Иногда, конечно, хочется форсировать такую встречу, сгенерировать силой мысли такого персонажа в своей жизни здесь и сейчас. Но, мои убеждения предполагают, что всему своё время. И я перестаю нагнетать и торопиться.
И вот уже, сменяющее тоску знание, что всё обязательно будет, разливается таким бешеным теплом по сердцу, что все другие ощущения отступают.
Остаётся только уверенность...

(16.03.19 23:38)