04.09.2017

Комплименты.

Мне тут заявили, когда я написала, что не интересуюсь мужчинами, которые не делают комплименты, цитирую: "так может рассуждать 14 летняя глупая девочка , которая ещё не определилась чего она хочет и капризничает как маленькая, но в 23 таким заниматься ........".

Я искренне посмеялась. Правда не столько над этим комментарием, сколько над совокупностью всех гневных сообщений, полученных после того, как я его "отшила", как он сам выразился. А ведь я фразой про комплименты отреагировала на грубость, попытавшись оградить себя от этого человека, не вызывая возмущения. Что человеку от меня надо? Я уточнила, что мне его поведение не близко и общения я больше не хочу...твое какое дело, почему и как я рассуждаю, иди искать ту, которая захочет всё это выслушивать. Мда... Траблы с самооценкой у мужчин – еще печальнее, чем у женщин. При чем и когда она завышенная и когда наоборот – поведение этих людей становится смешным и нелепым, а сами они никак не замечают. Что ж, это их проблемы, я тут для другого статью начала.

Ну, казалось бы, что такого? Не хочет он говорить приятные слова, да и ладно! Что, сама что ли не знаешь, что красивая и тэдэ и тэпэ?  А я вам скажу: женщины любят ушами. Они не могут жить без приятных слов. Не важно, хвалите вы её внешность или таланты, а говорить это обязательно. Если она не получает этого от вас – пойдет слушать другого. Оно вам надо? Надо? Прекрасно, освободите её от своего присутствия.

Если вам не хочется восхвалять эту женщину – она не нравится вам, она чья-то чужая. А если вы просто не придаете значения словам и настолько упёрты, что даже ради нее не поступитесь этим убеждением, то ждите постоянных ссор, слёз и её попыток выглядеть лучше для кого угодно, кроме вас. Видели тёток в засаленных халатах и со стрижкой под горшок? В это превратится ваша жена. Действительно, а зачем стараться? Она же и так и так не услышит одобрительных слов. Ну если соооовсем не умеете петь дифирамбы – дарите цветы каждый раз, когда хотите напомнить, что она потрясающая. Только напоминайте почаще и лучше с открыткой, и еще лучше объясните ей свое решение, а то может додумать что-нибудь не то, женщина же.

В общем мужчины, не будьте кретинами, радуйте женщин, а не старайтесь убедить, что они глупые и неправы в своих желаниях. Ваша ненаглядная только расстроится и/или разгневается, ведь для нее "девичьи" потребности также обязательны, как физиологические. Мы с вами разные существа, бесполезно пытаться понять женщин. Но вы просто можете нас любить.