28.01.2020

Ежегодник, ткскзть

Боже, ну как же я устала изо дня в день слышать из каждого чайника про "наивняк", "розовые очки", "чудес не бывает" и ещё с десяток глупых клише, таких популярных в наше прагматичное время...

На протяжении четырёх лет меня укоряют в моей наивности, пытаются убедить, что я вот-вот познакомлюсь с этим миром и изменю своё мнение!..
Что меня якобы ещё жизнь за жопу не хватала, раз я верю в такие сказки:

«Прожить вместе до старости в любви и верности»
- отличная сказка, но в жизни так не бывает, все разводятся, все изменяют, все расстаются... Мир не сахарная вата, девчуль!..

«Секс только по любви»
- бульварный шлак, конечно же. Секс - это для здоровья; Секс - это для удовольствие; Секс - это способ узнать друг друга лучше... Ну давай, ну че ты?  Всем же приятно будет, зачем отказывать себе в удовольствии?

«Родственная душа»
- нет подходящего тебе по целям, стремлениям и взглядам человека! Это миф! Хватай что дают и беги стоить хрен знает что. Главное роди до тридцати, а там найдёшь "оленя", который прётся по РСП...

Ну это из классики. Любимые, так сказать, произведения.
А так их ещё много!
И знаете что?
Мне плевать, что думают другие, и в общем всё равно насколько доказанно/проверенно/логично то, за что я заступаюсь.

Я ВЕРЮ в это!
Верю, что можно построить здоровые отношения, что семья строится на доверии, что далеко не все мужчины "проклятые кобели", как не все женщины "корыстные мрази".

И нет, жизнь достаточно меня помотала.
У меня было полно возможностей в ней разочароваться. И да, для таких отборных м*даков, какие попадались мне в жизни, уверена, уже приготовлены в аду отдельные котлы.  Так что я встречалась с несправедливостью мира лицом к лицу.

Но это не даёт мне повода думать, что вся жизнь - череда говна разного цвета, а каждый человек - потенциальный предатель.

И поверьте, я пробовала секс в качестве развлечения, пробовала его в качестве оздоровительной гимнастики и пробовала по-любви... И поэтому если я говорю "я не готова спать с малознакомым чужим мне мужчиной" – это не значит, что я зажатая фригидушка с кучей консервативных тараканов в мозгах.
Нет, просто если я хочу блюдо от Шефа, зачем мне подбирать крошки с пола комуналки?

Камон, я просто выбрала для себя что мне нравится. И не хочу из благотворителхности размениваться на меньшее.

Мне ничего не навязывала мама, я не зомбированна какими-то "сектами", не строю воздушные замки.
Я действительно долго шла к своим идеалам, я много думала, много пробовала, много сравнивала.
Я выстроила из хаоса разных мнений в моей голове тот прочный фундамент восприятия жизни, который считаю пригодным, для постройки на нём дома. И я буду строить его по кирпичику, не позволяя глупым/злым/потерянным людям всё разрушить.

И что бы вы не думали о своей жизни - она ваша и только.
Не слушайте никого, делайте с ней всё, что хотите, мечтайте о чём угодно, верьте в невозможное.
Только главное не пытайтесь подчинить всех своим идеалам.
Дайте возможность каждому выбирать свой путь и не осуждайте чужой выбор.

P. S: спасибо моим девочкам, что в минуты слабости даёте мне пинка, напоминая, кто я на самом деле и к чему иду. И за достойный пример сбычи мечт!

(28.01.2020 00:12)