26.03.2013

странные желания.

Пора снова провести ревизию своего окружения.
Не сказала бы, что по-прежнему разочаровываюсь в людях. Скорее я узнаю о них что-то новое, что мне не нравится. А разочарования уже нет никакого, надоело верить в их светлые стороны, так что итог вполне ожидаем.
Однако с каменным спокойствием я к этому относиться еще не научилась и внутри каждый раз царит какое-то беспокойство. Оно угнетает и заставляет меня не хотеть ничего делать, а взамен рождает желание кушать много конфет, выпить что-нибудь спиртное и пройтись по какому-нибудь безлюдному, но большому, теплому и красивому месту.
Жаль, что желания снова идут вразрез с возможностями.
Нет, наесться сладостей я могу всегда, но я пока еще сохраняю силу воли и пытаюсь держать тело в форме. А всему остальному мешает до омерзительных колик опротивевшая мне учеба. Всё, что мне не нравится и меня раздражает, всё это присутствует в моей жизни. Всё, что мне так мешает вздохнуть спокойно окружает меня, крепко держит за руки, за ноги, "хватает за жабры", не дает вырваться.
Как же хочется сменить имя, фамилию, город, людей вокруг. Поменять всё. Начать не очень новую (везде всё одинаковое), но другую жизнь.
Так бы взяла билет на поезд в один конец, куда-нибудь в безлюдный, вечно заснеженный городок, а может и деревеньку, поселилась бы в маленьком никому ненужном домике. навела бы там порядок, устроилась бы на самую тихую и неприметную работу, одела бы джинсы и серый свитер, завязла бы волосы пожизненно и больше никогда ни по кому не скучала бы...
Хочется.