06.01.2020

Утипути

Я признаю, что пропала и забросила блог/канал...
Но знали бы вы, сколько хорошего текста умерло в заметках моего телефона!..

Не понимаю, что было не так. Это, видимо, общее состояние. Состояние разбитой неуверенности в себе, в людях, в том, что важно, а на что можно и положить.

Не буду врать, начиная с весны я не могла выкорабкаться из разрушающих меня обстоятельств. Осенью, как мне казалось, я встала на ноги: оставила в прошлом гнетущие отношения, сняла жильё в центре, обустроилась, вернулась к заботе о себе и своём внутреннем мире, стала больше зарабатывать и гораздо больше проводить время с друзьями...
Но только позавчера, как оказалось, я действительно сделала решающий шаг. И он, конечно, психологический.

Никогда бы не заметила и не оценила этого, если бы не волна вдохновения и сил жить. Сначала в лицо наоборот ударила апатия... Мне хотелось только лежать и скулить, при чем ни с чего. Я не испытывала боли или грусти. Слегка злилась, но только фоном.

Во главе всего была пустота. Такая, как если бы из коробки конфет с видного места, да так, чтобы не пропорционально, забрали одну конфету... Сейчас перфекционисты сделали "ссс 🙈" и да, именно такое чувство: где-то в душе образовалась совершенно надоедливая очевидная проплешина.

Я дала себе выплеснуть эмоции, разрешила лежать мешком и тупить, и вот уже сегодня я написала аж три поста, которые не буду забрасывать из-за разбитой вдребезги самооценки, которые нравятся мне, такими вот не идеальными и "поверхностными" для кого-то!

Я сделала гору интересных творческих штук, я с любовью распланировала новую неделю, я провела утро за чтением психологической литературы... И я готова жить!
Божечки-кошечки, я реально готова жить!

Теперь это не просто слова поддержки себя. Теперь это цель. И я готовлю план того, как вернуть всё по местам илм найти новые. И мне нравится мечтать об этом!
И я надеюсь этот прилив эмоций будет во мне перманентно, пока я двигаюсь к своему персональному счастью.

Но, что самое приятное – я вернулась! Я рада вернуться! Чертовски рада писáть! 😄
Я скучала по желанию высказаться! Скучала по ощущению, что это может быть важным.

Что ж, надеюсь это не временный запал...

(06.01.2020 18:00)