11.01.2017

Охохонюшки...грустно все это.

Что я думаю о современных мужчинах?  Скажем так: они разные. Но все очень плохо. Простые – гопники, лентяи и/или деграданты (+/- пятеро на город с которыми хотя бы поговорить можно).  "Возвышенные" – в них много пафоса и раздутое самомнение. А сейчас так вообще очень модно быть умным, начитанным, воспитанным, обеспеченным, накаченным и продвинутым. Каждый, кто следует моде, в наше время на первый взгляд может сойти за идеал. Красавец с дипломом хорошего ВУЗа, блестящими знаниями во всех областях, подвешенным языком и престижной(или хотя бы современной) работой. Но стоит узнать их ближе, понимаешь, что человек пуст как пластиковый манекен в витрине бутика. И чем моднее бутик, тем дороже мнит себя оболочка, ничем не отличаясь от других пластмассовых Аполлонов. Они пытаются заполнить себя, но не знают как и за что схватиться. Без всяких ориентиров заваливают себя мусором. Поглощают тоннами одинаковые книги по саморазвитию, в которых смысл и различия имеют только обложки, да и то не всегда. Изучают новости и информацию, в которых ничерта не понимают, лишь чтобы не упасть в грязь лицом, мол он в курсе всего происходящего... Но не смогут выдавить и пары слов, если по этому поводу узнают их личное мнение. Но не узнают. Узнавать некому. Все боятся быть разоблаченными в ответ. Хвастают ложными достижениями в виде горы легко доставшихся денег, переоценивая и высоту горы и ее значимость. А потом чахнут над ней как Кощеи – "мое, мол, зоито! Нужно больше"... И удивляются, когда женщина жалуется на недостаток понимания или заботы. А еще чего хуже – презирают ее за это. Да и вообще, за то, что женщина. В наше время негоже барину терпеть слезы, усталость и болезни. Это она сама пусть как-нибудь разбирается, не нарушая тонкой душевной организации его светлости, а то способность зарабатывать деньги уменьшится пропорционально настроению. А это недопустимо! 
А вот когда мужчина устал или заболел – так "эй, жена, поди сюда, жалей меня!" и хоть ты в лепешку расшибись, а мужчину поддержи. Ему ведь без поддержки никак, не то, что тебе. Иногда подумываю, что это заложено в Русском менталитете: ну там в коня на скаку войти, избу горящую остановить и тому подобное. Но только то были "бабы"... А мужчинам сейчас подавай 2 по цене одной. И не две бабы, как можно было подумать, а бабу и царевну по цене одной бабы. Ну то есть  выглядеть и соображать ты должна как царевна, готовить и сосать – как ведьма, а место свое знать и с хозяйством управляться – как нормальная Русская баба!.. И если одно из условий не выполняется, мужчина смело заводит женщину на стороне, а то и не одну, которая сможет восполнить недостающее в вас. Прекрасно, не правда ли? Сейчас мужчины считают, что мы должны быть им благодарны за их внимание, что говорить спасибо, если жрет дома, а не у любовницы и быть безгранично счастливыми, если этой самой любовницы нет. Это разве нормально? На мой взгляд все очень печально. Несколько невоспитанных поколений, дети восьмидесятых и девяностых, мальчики, чьи отцы прикладывались к бутылке, а затем прикладывались бутылкой к матери, подавая первосортный пример будущему моральному выродку. А как альтернатива – мать, прикладывающаяся скалкой к мужу или мужа не имеющая, "залюбившая" и "затретировавшая" свое чадо в равных пропорциях и с безграничной силой, сделавшая из будущего мужчины невыносимого нытика и вечного разгильдяя, что не способен к самостоятельной жизни до самой смерти. А с каждым годом все хуже. Да и у этих изуродованных уже есть свои дети. 
Только представьте союз: женщина выросшая без отца, с залеченной мамашей психикой в стиле "ты у меня принцесса и достойна короля, потому что у тебя есть п*зда!" ... И неспособный к состраданию мужлан, считающий женщин грязью из-под ногтей, при этом вменяющий вину за это им самим (ведь его мать была неспособна противостоять отцу-ублюдку и все терпела). Ну как вам?  Чудные будут дети, я думаю. Мать, которая постоянно рыдает, требует, истерит, пилит и, наверняка, как минимум мечтает бегать налево и батя, который орет на нее, валтузит как хочет и всячески унижает морально, а также винит в собственной несостоятельности. Вот такие картинки уже смотрят дети, и телика не нужно – весь экшн на кухне.
Если вдуматься, капнуть глубже, станет ясно, как белый день, что история сыграла и продолжает играть с нашим настоящим очень злую шутку. Можно бесконечно писать об этом, пытаться осознать, понять как быть... Да только не изменится ничего.
Я просто верю, что даже в нашем не слишком благополучном, но алчно жаждущем этого народе, еще остались нормальные семьи, еще есть морально развитые люди и еще растут здоровые дети. Надеюсь также, что циников жизнь научит всему на примерах, а благородным не придется жертвовать собой в бессмысленных войнах. Что сильные духом не очерствеют, а слабых – не сломают. Что мои дети увидят не самую дерьмовую версию нашего мира и не останутся без единомышленников. Что я смогу воспитать их достойными людьми, потому что иначе все это не имеет никакого смысла.
И все же как жаль, что до морального и психологического здоровья в нашей стране даже тупым программам Минздрава нет дела. Что говорить о людях, которым, как гласит пословица: не до жиру, быть бы живу.