03.09.2017

Мыслишки.

Безумно хочу детей. Не в смысле сейчас, не в значении "скорей-скорей", не означает, что я больная на голову овуляшка жаждущая присоединиться к рядам "яжемать".

Просто осознаю, что очень их люблю. Что это чудо, что это дар... Что бы не говорили брюзжащие скептики.
Боюсь правда, что так проявляется эгоизм, хотеть для детей ту семью и то детство, которых не было у меня. Хотя, что в этом эгоистичного? Эгоистично со стороны матери рожать без мужа. Эгоистично бросать своих детей. Эгоистично заводить их случайно или чтобы избежать одиночества...
Я же искренне хочу лучшего для них, как и лучшего для себя. Хах.. Говорю так, будто они уже есть или хотя бы в планах. Нет, это не так. Нет мужчины, который был бы моим достойным мужем, а значит ни о каких детях не может быть и речи.

И всё же стоит отметить – не легкомысленная женщина, присматриваясь к мужчинам, не только инстинктивно, но и умом, пытается определить, будет ли мужчина хорошим отцом. Да, девушки стремящиеся к семье, а не к беспорядочному сексу или недолговечным отношениям, навострив ушки слушают: как он отзывается о родителях, что думает о малышах, какие были отношения в его семье, какие у него планы на этот счет? Эти и тому подобные вопросы могут даже вскользь многое нам, девушкам, рассказать.

Да, многие парни пугаются таких мыслей в женской голове. Но эти многие не настроены серьезно. Если мужчину пугает, что женщина хочет замуж и детей, значит сам он избегает этого, боится и не хочет. И если женщина мечтает об этом, я думаю, она не должна этого стыдиться! И пусть разбегаются все желающие поиграться в отношения, чтобы может быть когда-нибудь захотеть жениться. Захочет, когда-нибудь он захочет, но не на этой женщине, скорее всего. Поэтому женщины так зря умалчивают об этом до последнего, соглашаясь на что-то ничем не обязывающее. Я, конечно, не имею в виду встречать незнакомцев словами "хочу замуж" или объявлять об этом при первой встрече, это как минимум странно. Но если мужчина ухаживает за женщиной, разве не должен он знать (как и она), что в её (его) планах, а то вдруг они сильно разнятся?

Я никого ни на что не агитирую. Хотя с удовольствием выступила бы за правильное, на мой взгляд, развитие отношений, когда ухаживания длятся до предложения. Мысль, к сожалению, не моя, но как же чертовски я с ней согласна.

Увы я даже не уверена, что это возможно. В нашем-то мире? Где всё строится по принципу "ты мне - я тебе"? Где главные вопросы мужчины: "я за тобой ухаживаю, а ты мне чо?" и "а зачем тогда нужны отношения, если не дает?"...
Может ли случиться в этой вселенной такая идиллия? Говорят – проверено, может. А я просто хочу в это верить, потому что быть мне иначе в старых девах. Ведь я всё же хочу этого достойного к себе отношения, когда буду уверена в намерении мужчины взять меня под защиту.

Вот тогда и можно будет задуматься о детях всерьез. Тогда можно будет даже постараться над этим вопросом со всем желанием и упорством 😄

А пока я просто мечтаю, что однажды у меня будут малыши – полные любви сердечки, открытые для этого мира. И я (конечно вместе с любимым мужчиной) сделаю всё, чтобы любовь в их сердцах не вытравить, а приумножить. И они увидят воочию, что такое любящие люди, крепкая и дружная семья, морально здоровые и духовно богатые родители.

Только надеюсь, что ждать такого счастья не придется слишком долго.

(03.09.17 05:20)