01.10.2018

Бомбёжка

Меняет дико раздражает стереотипное представление о девушках-домохозяйках!
До лязга зубов и мелкой дрожи.
Стараюсь сдерживаться и не злиться на мужчин, яро бросающих мне в лицо манифест "неработающих женщин скидывать со скалы!".
Потому что я прекрасно понимаю корни этого стереотипа.
И просто знаю, что они заблуждаются.
Но у меня нет никакого желания намеренно доказывать им обратное.
К тому же, когда такие мужчины западают на мой интеллект (я не работаю и не собираюсь, ну так, на минуточку) – у них происходит разрыв шаблона.
Иногда не сразу, но это неизбежно.
Я прямо вижу, как большой взрыв разносит их мозг на атомы в тот момент, когда глупенькая творческая бездельница рассуждает мудрее, чем все успешные женщины, что они встречали вместе взятые.

Я не преувеличиваю.
И да, моей наглости нет предела.
И да, я чертовски самоуверена в этом вопросе.
Но это оправдано как минимум тем, что лично я еще не встречала сверстниц по-женски умнее меня.
Прошу заметить, что речь не идет о знании матанализа или понимании SEO. Я не написала "рассуждает умнее". Тут ключевое – женская мудрость.

Я могу дать мужчине очень многое! Столько, сколько не даст ни одна "развивающаяся в своей профессии" серьёзная деловая мадам.
И даже те, кто недооценивают значение "домашнего очага" или энергии, в итоге хотят быть любимыми, встреченными с работы радостными объятиями и вкусным ужином и так далее.
Сможет дать любая, скажете вы? Ха-ха! Как же!
Женщина, нацеленная на бизнес, никогда не даст нужный заряд. С ней ты всегда будешь чуточку на работе и не отдохнешь полноценно.
Вклад в отношения? По-моему по итогу женские деньги мужчине в бюджете всё равно не нужны. Так о каком еще вкладе вечно работающей женщины идет речь?

А теперь вернемся к ненавистным всем домохозяйкам.
Стремлюсь стать одной из них.
Что-то я не слишком похожа на сидящую на попе ровно девушку, не так ли?
У меня есть увлечения и хобби, позволяющие мне общаться с разными людьми, расти морально, постоянно развиваться. Да, это не приносит мне финансового благополучия и уж тем более финансовой "независимости". Но нужна ли мне такая?

Меркантильность – больная тема для очень многих. Особенно для мужчин, у которых нет денег, и для женщин, у которых их много.
Я не из них. И плевать мне на ваши деньги, как-то же живу. Вот только вопрос: неужели мне зачем-то нужен мужчина, для которого я буду только вкладчиком в ипотечный кредит или вторым пилотом нашего финансового благополучия? Нет уж, у руля пусть будет он. Во всех смыслах. Я же предпочитаю стать его надёжным тылом и главным мотиватором. Как, спросите вы? А это мы уже с моим мужчиной разберемся, что его на подвиги вдохновляет.

Но вопрос остается открытым: домохозяйка - это ленивая скурвившаяся паразитка?
Нет! Боже мой, можно не быть домохозяйкой, но быть ленивой. А поехавшие в основном так и вообще работницы, а не домашние кошечки. Паразитка? А вы что, биологию в школе не учили? Не видите разницу между глистами и рыбой прилипалой?  Так вот, для двоечников, прилипало - лучший друг кита. И он как-то не то чтобы предъявляет прилипале типа "какого хрена ты тут тусишь забесплатно? Я и сам могу себя почистить".

Короче тема бомбёжная и неоднозначная. Всех позиций в пост не уместишь, а по факту оно и бесполезно – единожды убежденный в чем-то мужчина может передумать только сам. Доводы не авторитетной персоны тут не помогут.
Но, я очень советую этим упертым малым, попробовать отношения с бизнес-вумен, а потом с девушкой вроде меня (а я таких знаю). Ооо да, поверьте, я знаю, какие условия понравятся им больше!.. Иначе не было бы этого поста.

А вообще, женщина, не важно – делаешь ты карьеру или рисуешь на обоях котиков. Главное помни, что ни один мужчина никогда не обойдётся без трёх вещей:
- он хочет быть нужен
- его личное пространство, его свободу нельзя ограничивать
- ему жизненно необходимо, чтобы ты приняла его таким как есть и не пыталась переделать.

А справляться с этими требованиями одинаково хорошо и одинаково плохо могут как занятые бизнес-пчёлки, так и домохозяйки.
Хотя лучше бы, чтобы все справлялись хорошо!
Но это, дорогие мои, утопия.

(01.10.18 20:10)