28.10.2014

Fucking, Mom, Santa is real!

Да, вашу мавашу, я ненормальная!
Да, верю в гребанные чудеса! Да, в астрологию, в высшие силы, мистику, человеческую честность, внеземной разум, чистейшую любовь, путешествия во времени - в общем во многую несуществцющую чушь.
Однако я верю в это! Как и в то, что чем сильнее вера, тем больше шансов, что вселенная материализует желаемое. Я вообще чудик. При всей своей ревльности и разборчивости в людях, я продолжаю искренне надеяться на глупости и ждать чудес. Даже умудряюсь периодически отстаивать свои позиции. И честно говоря, у меня в голове не укладывается, как вы выживаете без этого?
Жизнь такая тяжелая штука, если подумать. А материальные радости тленны. В чем же фишка? Кстати в основном, как я замечала, прагматики, отрицающие чудеса, очень несчастные людишки. Даже когда у них всё хорошо, внутри им, видимо, не хватает этой чарующей искры, поджигающей их воображение и жизнь одним лишь прикосновением к прекрасному!..
Если бы не этот огонек - не знаю, что бы я делала, как бы выживала, как радовалась бы жизни. Я была бы практичнее, соглашусь. Нашла бы себе учебу типа бухгалтера, менеджера или препода, мужика работящего и при машине, сама бы зарабатывала между учебой секретаршей или типа того.
Но я глупая и наивная. Верю, что стану великим дизайнером, что своего человека узнаю, почувствую с первого полувзгляда, что работа кальянщиком - творчество, которое важнее денег и однажды мне пригодится, что мечтать об автостопе по скандинавии лучше, чем загарать каждый отпуск в отеле египта.
Недавно мне возразили, что это всего лишь молодость. Пусть так, но тогда пускай же она никогда не заканчивается! Каюсь, молода. Даже мала. Только вышла из возраста тинейджера. К сожалению, это слишком ненадолго. Но как бы быстротечно не ускользало детство, я искренне верю, что буду такой всю жизнь! Мечтательной, искренней, чуть наивной, слегка доверчивой, открытой, спонтанной, живой!..
И никто в этом мире не способен понять, как сильно мне юы хотелось, чтобы все были такими. Чтобы все были чуточку детьми, независимо от возраста и социального подожения. Это был бы идеальный мир, в котором все каждый день находили бы поводы для маленьких радостей! 

Нет настроения? Испорти его другим! А хренли у них есть, а у тебя нет?!

Настроение повредничать.
Хочется, например, посмотреть фильм, который видела зиллион раз, с компанией людей, узревших его впервые, и постоянно спойлерить, комментировать, громко хрустеть чипсами и рыгать при этом. Можно еще в паху чесать, чтобы совсем испортить всем день. И всё это в грязной потной пижаме. Ммм ямми!
Или, например, попросить в магазине показать поближе весь товар, что имеется в наличии, перемерить все размеры пуховиков, начиная с самого большего, непременно отдавая вещи в руки замученному продавцу, потом скинуть всё это в примерочной кабинке на пол и купив носки, расплатившись мелочью по 50 копеек естесссно, уйти прочь, растрепав на последок поправленные вешалки.
Может даже из кафе уйти, не заплатив по счету.
Или вообще устроить в ресторане скандал по поводу пересоленного супа. Муху там подкинуть, я уж не знаю...

Ну минимум на кого-нибудь накричать, обматерить и послать по матушке!

Вот какое-то такое настроение.
Может близится нервный срыв? Надеюсь мне не пора задуматься о личной жизни.