01.06.2013

надо ли кому-то говорить?

Так страшно, когда на долгое время отключаешь сознание. Сначала так крепко убеждаешь себя, что у тебя всё в порядке, делаешь счастливый вид. Потом понимаешь, что запуталась, начинаешь искать выход, но непонимание наматывается еще большим клубком. Дальше осознание своей беспомощности: ищешь в каждом поддержку, хочешь, чтобы хоть кто-то, пускай даже случайный прохожий заметил, как тебе плохо, спросил что с тобой, чтобы как всем и всегда ответить "все в порядке", всем видом при этом говоря "хэлп ми". Тебе не хочется кому-то что-то рассказывать, скорее даже наоборот, но хочется, чтобы о тебе просто кто-то позаботился, ведь после какого-то сильного морального потрясения ты закрылась, ты блокировала что-то жуткое в себе и теперь ощущаешь ни с чем не сравнимую пустоту, разве что, словно в тебе черная дыра.
Вот мы дошли до места, где пустота должна полностью тебя поглотить. Ты вдруг осознаешь, что  все эмоции в этот период были ложью. Театром. Что ни одну из них ты на самом деле не чувствовала, ты играла на публику, ведь в тебе не было ни одной. И вот ты начинаешь копаться в себе, думать "почему же? зачем тебе это было надо? куда пропали чувства". Ответ приходит довольно быстро. Он предсказуем. Ты что-то прячешь от всех, ты знаешь, что это не поймут и не оценят. Ты считаешь, что заперев истинные эмоции на замок, схоронив за семью печатями, ты забудешь что-то или кого-то, кто причинил страдания. 
Но ты уже нашла ответ, а значит близится следующая стадия твоей затяжной болезненной тихой внутренней депрессии! выплеск. Ты все выплеснешь наружу.
Ты дождешься ночи, займешься чем-то, что любишь, например сядешь в одиночестве смотреть фильм, а какой-то звук, запах, число - да что угодно, напомнят о причине всего этого дерьма в твоей жизни. 
      И наружу вырвется страшная, поглощающая всю тебя, жуткая, сверлящая боль! 
Ты будто у стоматолога с флюсом, а он не сделал укол обезболивающего, и теперь смеясь вырывает тебе все зубы и больные и здоровые направо и налево. Ты у хирурга и он делает операцию без наркоза и ИВЛ на сердце и легких одновременно, пока патологоанатом уже проводит лоботомию и оба они тоже смеются над тобой! И ты чувствуешь эту боль здесь и сейчас! Физически! Тебе хочется кричать, но звук не идет, только слезы градом катятся по лицу и все тело крутит в жутких муках, ты бьешь себя кулаками по коленям и по голове, рвешь волосы, но эта боль не заглушает сердечной, её даже незаметно! У тебя немая истерика, будто ты попала в артхаусный фильм. Ты рыба, вытащенная на сушу, грешник на девятом круге ада, ведьма в железной деве...
Ты рыдаешь и пытаешься что-то с этим сделать несколько часов, а иногда бывает и несколько дней, а потом боль просто утихает и становится так легко дышать.
Но надолго ли? Я не знаю, что будет после этого раза. Еще даже слезы не угомонились.
В прошлый раз я пол года не могла никому доверять и расслабляться без лошадиной дозы алкоголя. И честно говоря, не уверена, что смогла также, как раньше радоваться жизни и верить, когда все закончилось.

А сейчас я надеюсь, что это недоверие со мной навсегда. Что я больше никогда никого к себе не подпущу. Не хочу снова испытывать это.
Я и тогда думала, что больше не повторится. Оказывается каждое предательство одинакого жестоко.