28.12.2013

Андрей Солодов

***

Давай с тобой спрячемся!?
Где-то в отчаянных строчках -
Когда на земле нас хватятся
Мы будем в небесных точках.
Пока мир воюет по-взрослому -
Сбежим с босыми ногами:
Прямо по сердцу чёрствому
И пули расплавим руками.
Мы спрячемся от безумия,
В закрытых от ужаса глаз.
Пройдёт неприметно агония
За толщею глупости фраз.
Скользнём по бессилию предплечья,
Исчезнем там, где льют джаз:
Все речи, что время лечит,
Плацебо, для тех, кто погас.
Бежим, моя Альфа Центавра
По линиям левой ладони.
Мы скроемся в листьях лавра,
На губах королевы ироний.
Укроемся человеческой призмой
Поверь, надёжнее пледа нет.
В мире, с легализованным похуизмом
Я не выключил на ночь свет.

© Copyright: Андрей (ноябрь) Солодов, 2013

Свое.

Мне плевать на людей. Можете сейчас изливаться говняком и думать что я эгоистка, или испорченный подросток, но это факт. Просто я личность!.. Вот так вот, с восклицательным знаком. Можете сказать, что я зазналась - пожааалуйста, почему нет?!)
Да, я зазналась! И возвожу в ту же степень знати своих друзей и некоторых знакомых. Себя, друзей и знакомых, которые имеют свою точку зрения на всё. Не просто протест чужому мнению, а именно свое. Оно может совпадать или не совпадать с чиьм-то еще, может находить или не находить единомышленников, может исходить корнями из чьего-то верного на их взгляд мнения или нет. Просто им также насрать, что о них подумают вышестоящии инстанции, как отреагируют друзья, поддержит ли семья. Это просто их мнение: о ситуации, о человеке... Н кому не навязывают, никого не убеждают. Просто оно есть и меняют его лишь вновь вскрывающиеся факты, но не люди и не сплетни.
И я такая. Я одна из них. Я гордусь этим! Горжусь тем, что у меня на каждого человека и каждую ситуацию свое мнение. Индивмдуальное. Я может даже не выссказываю его, но оно есть. Оно свое. Даже если у меня не останется нихрена, ни гроша за душой, ни живой души рядом - у меня оствнется свое, свое мнение! Своя точка зрения! Своя индивидуальность!..
И я горжусь этим, хотите вы этого или нет.