05.05.2018

А некоторых за такое я бы покусала

Знаете, я много чего не люблю, из-за чего меня можно смело назвать привередой.

Да это так, сама себя ею считаю, и никогда не стеснялась этого своего по мнению многих недостатка.

Например:
Не люблю гулять по долгу (особенно в мороз, дождь или ветер) с одним человеком. Стараюсь проводить с человеком немного времени, если это не какая-то близкая моя подруга/друг или если мы не в компании. Соответственно большинство моих прогулок длятся 2-3 часа.
Не люблю ходить в одни и те же места. Или к кому-то домой (если это не туса).
Не ем много какую еду и вообще не слишком люблю чужую стряпню.
Я не люблю говорить по телефону. Вообще. Не терплю,  когда мне звонят пьяными, когда мне звонят ночью, когда мне звонят во время моей работы (а я не зависима от каких-то графиков, поэтому на это можно наткнуться в любой момент).
Ненавижу вылезать в соц.сети. Пользуюсь ими по- Пелевински – быстро и брезгливо, если вы понимаете...

Но есть люди, которые существуют вне рамок этих правил и неудобств. Чьи сообщения приятно получать в вк, к кому я готова даже прийти в гости на вкусный ужин. Ради встречи с которыми с удовольствием буду приходить в одно и то же общее место. С кем провожу около суток и каждый раз этого даже мало.

Это не обязательно какие-то особенные для меня люди. Иногда они просто приятны. Иногда даже малознакомые люди могут быть просто приятны. И тебе весело и интересно, где и чем бы ты ни занимался в их компании, или что бы они не "нарушали" из этих "правил".

Например сегодня раздался очень неожиданный звонок. Да не один! Незнакомый номер названивал мне с 6 до 6:30 утра и я уже собиралась вырубить телефон, но человек догадался прислать смс. Я ответила. Ребята звали тусить... Седьмой час – вот же неугомонные черти!.. Звонивший был так сказать другом моего друга, с которым как раз тусил, и в целом я неплохо знала и его (если утренние разговоры по душам под винишко на кухне после адской тусы – неплохой способ узнать человека). Парень был изрядно подвыпившим, но меня это только повеселило. Мы проболтали минут 20, посмеялись, от тусы я отказалась, зато спокойно вернулась к работе. Они, конечно пытались звонить еще раз, через пару часов и что-то писали в вк, но вторая такая беседа была бы лишней!.. 🙈

И знаете, это я к чему? К тому, что есть люди, в общении с которыми я рада внезапным звонкам, даже пьяным, даже посреди ночи; люди, с которыми я прошляюсь пешком километров 5 под ливнем и всё это время мы будем дурачиться и смеяться; люди, с которыми я готова втянуться в любые авантюры без долгих раздумий; люди, с которыми не работают никакие правила и загоны.

Таких людей я встречаю не так уж часто. И с большинством из них мы случайные приятели, редко видимся и мало знаем друг о друге. Но, зато стоит встретиться или даже созвониться – влипаем в нелепую/смешную/дурацкую историю с головой или становимся её частью даже не присутствуя. И эти истории из тех, что потом рассказываешь своим друзьям и они такие "ничоси вв даете!", хотя, казалось бы, знают тебя вечно и участвовали и не в таком.

Сегодняшний звонок позволил мне подумать: в какие моменты то, что я ненавижу становится приятным и забавным? И я поняла, что моменты и настроения тут не при чем. Просто есть персонажи, которые не вписываются в твои стереотипы о людях.

(05.05.18 01:40)
Пысы: текст в основном надиктован, так что сорри за пунктуацию.