23.07.2017

Еще раз отвлекусь. Как называется, когда человек чувствует боль других, глядя им в глаза? Ах, да, гребаная эмпатия.

Думаю, у большинства из думающих людей в любовных делах случался негативный опыт.
Часто он был связан с незнанием как себя вести, неумением сказать правильные слова,  множеством страхов от "такого больше не повторится", до "это всё, чего я достоин". Я слышала уйму таких историй и не раз влипала в них сама.
Некоторым повезло столкнуться с сильными чувствами. И те, кто выжил при столкновении, часто на всю жизнь остаются любовными инвалидами. Я такой инвалид. И ты такой инвалид. И вон еще она. И вот те люди тоже. Таких людей много. Самая большая ошибка, думать, что ты такой один и никто не поймет. Еще есть гигантские глупости:  думать, что это повторится или ждать того же подвоха отовсюду, закрываясь от новых волнений, или намеренно переносить этот макет на новые отношения и ждать, что всё пойдет иначе.
Мне искренне жаль людей, которые не смогли пережить. Искренне жаль тех, кто закрылся. Искренне жаль тех, кто напуган. Я бы очень хотела всех их спасти, но это не в моих силах. Я бы с удовольствием исцелила все сердца взмахом волшебной палочки, но так это не работает. Я лишь могу наблюдать, как некоторые люди разрушают себя, как отгораживаются, как другие бегут от чувств и травят себя удовольствия-заменителями. Я слишком хорошо понимаю их.

Печально, что людям не даны ответы на все вопросы, что ж, такова людская природа – мы на всё хотим знать ответ, мы не умеем просто принимать вещи и события такими, какие они есть. И, как выжившая, могу пожелать только одного: чтобы раны ваши затянулись. И уверить в том, что вы еще обязательно столкнетесь с большой любовью. Только, пожалуйста, держите свое сердце открытым. Хотя бы попытайтесь не затворять его на все засовы. Оставьте возможность солнцу проникать в дверной проем. Оставьте зазор для светлого и чистого. Не забывайте, любовь – это прекрасно!

(23.07.17 06:56)

Учитанные темы. Люблю ночной лес, пельмени и приступы вдохновения! Уруру :з

Прежде, чем я напишу последний пост из цикла, который будет посвящен связи энергетической (ооо-да, звучит загадочно), хотелось бы отвлечься.

Первый слушатель прошлой статьи, когда она была еще черновиком, (преданный фанат моего творчества 😂) кроме основной мысли, подкинул идею, которую захотелось развить в пост: может действительно самые лучшие отношения получаются из дружбы? 
В очередной раз пишу это, но: как же мы любим ярлыки! 😤😔

Знаете, вот всегда задумывалась, а как можно выстроить любого рода любовь (отношения ли, отцовство ли, замужество ли)  без составляющих дружбы? Ведь что такое дружба, как не прочная связь с человеком, желание отдавать, принятие его таким, какой он есть и искренняя ему радость? Что есть дружба, как не один из уровней близости?

Думаю, ярлык "дружба" – лишь этап формирования связей между людьми. Они могут не возникнуть никогда и так случается часто, но могут вспыхнуть в один момент. Друзья – люди, которым искренне хорошо вместе. Люди, которые знают слабости и страхи друг друга. Люди, которым важен ваш комфорт и ваше счастье, и которые искренне хотят помочь в их достижении. Совсем не обязательно, что эти люди почувствуют влечение или будут разделять общие взгляды на жизнь. Но если и эти условия начнут выполняться, то они могут почувствовать большую близость и перейти на другой этап. А могут осознавать физическую совместимость, но понимать, что двигаются по жизни в разные стороны и просто не заострять внимание на сексуальной привлекательности.

К слову о тех "друзьях", которые всё же заострили. Больше всего во всем, что произвела на свет современность, меня бесит понятие "передружба-недоотношения". Это в конце концов что за дичь и с чем её едят? Это слабость, не позволяющая определиться? Это нежелание что-либо менять? Страх что-либо решать? Нет? А что тогда? Других вариантов лично я не вижу. Ты либо испытываешь что-то к человеку не только на духовном и моральном, но и на физическом уровне и принимаешь решение быть с ним. Либо нет одного из элементов, и тогда вы продолжаете радоваться этой платонической связи, не переходя на непристойные действия и слова. Понятно, что всё гораздо сложнее, но если рассматривать в целом, то понятия такого не должно существовать. Это аморальные сказки для неопределившихся и напуганных. Ну и еще это удобно мужчинам, которые получают секс и уютное общество от нелюбимой женщины, с которой комфортно и хорошо. Что тоже ужасная слабость и к тому же трата времени и энергии, которые можно было пустить на развитие и достижения. Из этого не выйдет ничего путного.

Получаются ли отношения из дружбы? Да, получаются. Но это совершенно не обязательное условие! Такой же гармоничный и чуткий союз может сложиться путем знакомства людей с изначальной целью создания отношений, и ничего противоестественного в этом не будет, даже наоборот. Просто разберитесь в себе, прежде чем хвататься за людей. И перестаньте обзываться на всё ярлыками. Понимайте, что чувствуете, когда общаетесь с человеком. И если вам хорошо – не упускайте эту возможность, не теряйте эту связь

(23.07.17 06:06)