25.07.2018

Как-то всё не так...

Иногда случайно натыкаюсь на эти счастливые лица: в жизни, в инстаграм, в вк.
Девушки, которые любят до безумия своих мужчин; мужчины, которые вне себя от любви к своим женщинам; бесконечные свадьбы; миллион красивых совместных фотосессий; вечные пляжно-пальмово-купальные путешествия; тонны огромных букетов цветов и гигантские медведи...

Иногда мне кажется, что моя жизнь, как будто, не об этом. Как будто такое происходит где-то в параллельной вселенной. А вся эта орнитологическая хрень (ну там лебеди, голубки, гуси да гагарочки...) не про меня, не со мной и не мне.

Честно говоря, всегда очень просто и живо представляла себя с огромным рюкзачеллой, загарелой, потной и пыльной где-то в красной пустыне, в окружении кактусов и валунов. Всегда очень просто и живо представляла себя укутанной в свитера и ветровки, с кошками и веревкой, со страховкой, где-то в горах, на фоне живописных старых сосен. Всегда очень просто и живо представляла себя в пути. Представляла себя одну. Наедине с волшебными пейзажами.
И каждый раз, представляя подобное, я испытываю вдохновение, умиротворение, удовольствие.

К чему сводятся мои представления о будущем счастливом замужестве и материнстве? К кипе теории о гармоничных отношениях и воспитании детей. К фоткам чужих свадеб и кадрам из романтических мелодрам. К полной убежденности в том, что всё это может оказаться не больше чем сказкой.

Все эти кошмарные истории замужних девочек... И редкие, будто исключительные, вставки "а мы с мужем сто лет вместе, любим друг друга, детей вагон, я спокойнее удава и вообще всё просто супер!". А посмотришь на парочки вокруг, так их тьма...и у всех всё круто. А я за жизнь от силы двоих-троих человек знала, у которых видение мира хотя бы похоже на моё, не говоря уже о картине будущего, о приоритетах, о целях... И не говоря уже о простом и душевном. И те более не говоря уже о том же виде долбанутости. И все они оказывались "не моё".

Правда, когда я начинаю думать, что же в моей жизни было моим, в голове только белый шум. Единственное моё в моей жизни – я. Моя личность. И страшно становится от понимания, что  эта личность такая непростая.

Иногда так хочется, чтобы был в моей жизни человек, к которому можно было бы прийти за советом. Сейчас я бы много о чем спросила. Очень много. Я так устала разбираться во всём сама. Это очень тяжело.

(25.07.18 23:55)