13.11.2018

Лав из пэйн? Лайф из пэйн? Лайф из лав!

Я, похоже, мазохистка.

Ну так, щу-щуть.

Не-не, я сейчас не про раскаленную кочергу в.. Ну или от каких там ужасов кайфуют мазохисты?
Просто любовь к жизни у меня особенно сильно ощущается в не самые приятные периоды.
Вернее в самые пиковые точки. Вершинка радости и ямка уныния – и вот я уже смакую это тёплое чувство.

Просто если это происходит на фоне спада, любовь эта падает на мои плечи уютным пледом, мол держись, не грузись.
А в эйфорических ситуациях она разрывает меня на миллионы маленьких счастливых осколков! Нет, не так – она переполняет меня настолько, и такая бурная, что начинает расплёскиваться, и брызги этой любви и этого счастья разлетаются во все стороны.

Зато, я точно не биполярник. Уже что-то.
Но вот такие сильные тёплые чувства к своей жизни и к миру в моменты испытаний меня удивляют.
Нет, я рада, и считаю это правильной жизненной позицией. Но ведь между позицией - читай мнением, убеждением - и независящими от тебя ощущениями довольно немалая пропасть.
Одно дело внушать себе, или работать с собой, на тему "это всё временно, всё же жизнь хороша" и хотеть вскрыться, предварительно убив пару муд..человеков, и совсем другое – чувствовать усталость, меланхолию, тревогу, не ощущая негатива к миру, не испытывая зла, не пеняя на жизнь, а искренне и благодарно обожать в ней всё, до самой последней мелочи.

В такие моменты, кроме почестей Вселенной, я еще искренне горжусь собой! Ведь вопреки/благодаря "неработающим аффирмациям", "бесполезному самовнушению", "глупому позитивному настрою", я смогла.
Я смогла изменить себя, свои суждения, свои установки. Я не всегда была такой и всё ещё помню каково это – мыслить по другому. Мыслить иначе. И хотеть мыслить так, как сейчас.

Прошли годы, и вот наконец, я могу посмаковать этот момент. Эту лёгкость. Эту новую себя!

Впереди:
1) блестящая самооценка, когда мои "не умею, не получится, недостаточно хороша" перестанут быть основной темой каждой рефлексии
2) полнейшая уверенность, что всё будет так, как хочу (хотя я уже максимально это знаю, но пока иногда переживаю о будущем, а это неправильное умонастроение)
3) работа над терпением, ибо зацикливаться и биться в конвульсиях "нукогдаже" это прям моё и я уже несколько лет тружусь над сбросом чрезмерной важности событий в своей голове.

Пока писала планы, поняла, насколько большая и крутая работа над собой уже проделана! Может я посвящу этому другой пост. А пока просто наслажусь самым сильным и важным сигналом движения вперёд – правильным отношением к жизни!..

(13.11.18 18:00)