31.12.2017

Традиционный пост прощания с годом. 2к17, досвидули!

Вот и пролетел очередной год, а я, кажется, совершенно перестала понимать ход времени. Куда они летят? Почему так быстро?
Пока года не унесли остатки разума и здоровье тела, пока я могу анализировать прошедшие 365 и печатать об этом, напишу вам (а скорее себе), что было хорошего, что плохого, что важного произошло, а чему сбыться так и не удалось. Поехали!

Стоит начать с того, что 2017 год в корне изменил меня. Я стала другим человеком, заново родилась, заново начала жить. Он подарил мне практически непоколебимую веру в себя и в будущее, подарил идею о том, что всё в итоге будет хорошо!.. Вслед за мной изменилась и моя жизнь. Я не буду говорить в лучшую или худшую сторону, ведь это даже не сторона, это другая плоскость, другое измерение, теперь просто нельзя сравнивать две эти жизни. Моя жизнь вышла на новый качественный уровень. Моя жизнь получила смысл.

Вообще 2к17 был одним из самых странных годов из всех, что я помню. Он долбануто начался, резко изменил курс на радикально другой идиотизм, долгое время штормило в разные стороны и вот, к концу, он кажется пришел к чему-то...не менее странному, но очень хорошему для меня.
Это год, за который я познакомилась со столькими несвязанными между собой, непохожими друг на друга, и непонятными для меня людьми, что крышечка рисковала потечь. Да, этот год ознаменовал себя не только странным течением событий, но и очень очень ОЧЕНЬ странными людьми. Большинство из которых, слава Боре, в нём и остаются.

Но есть и встречи, которые не взрывали мне мозг своим тупизмом и нелепостью, есть люди, которые мне помогли. Я училась в этом году, училась заново смотреть на вещи, доверять себе, не доверять посторонним дядям с конфетами, проверять тех, кто желает задержаться. И эти люди учили меня, они помогали разобраться, иногда сами того не ведая. А я так благодарна им за это!

Еще уходящий год стал временем открытий. Открытие себя, своего потенциала, своих возможностей – стало для меня едва ли не главным смыслом жизни, начиная дипломом в январе этого года и заканчивая запуском своего магазина в декабре. Не верится, что между двумя этими точками лежит всего 12 месяцев! Примерно 7 лет сознательной жизни не дали мне столько, сколько эти 12 месяцев! Я ни разу столько не брала от времени. А в этом году постаралась взять сполна.

Обычно от негатива переходят к позитиву, а я вот решила наоборот. Пришло время критики года 20 17.

Пишу как много дал мне этот год и на глаза наворачиваются слёзы. Там и слёзы счастья, и благодарности, и усталости, и освобождения... Но также и слёзы печали. Они тоже в основном от того, как устала я за год, как сложно было его пройти, но еще и от осознания, что путь этот не заканчивается, а значит следующий год тоже будет сложным.
Люди в конце года мечтают, что следующий год будет лёгким и принесет исполнение всех желаний, а я лишь прошу, чтобы мне хватило сил и дальше двигаться в выбранном направлении. Я всего лишь прошу терпения не опустить руки, ведь 17й год двадцать первого столетия научил меня, что мечты исполняем мы сами, а не куранты или свечи на торте. И теперь я знаю, что все мои мечты сбудутся!..

Спасибо людям, которые верили в меня, были рядом, поддерживали в самых дурацких, нелепых и смешных затеях, в самых нестандартных идеях и начинаниях. Тем, которые даже не разделяя моих новых позиций, старались понять их и принять. Я счастлива, что окружена такими друзьями, что могу ответить им взаимным отношением и предложить свою помощь, хотя бы моральную.

Спасибо 2017! Отличнейший был год! Еще раз подчеркну, что он был наполнен событиями, открытиями и весельем. Но я рада, что он заканчивается, ведь впереди год еще лучше.
Дратути, 2018!

(31.12.2017)