07.08.2017

Ошибки всех.

Девушки наивно полагают, что мужчины думают и поступают по тем же принципам:
1) Если мужчина поддерживает приятное общение, говорит комплименты, намекает на симпатию, значит девушка ему нравится.
2) Если мужчина не звонит и не пишет, неохотно и подолгу отвечает, надолго пропадает и отказывается от встреч по причине своей предельной занятости – он и правда очень занят.
3) Если мужчина не делает предложение/не предлагает встречаться – у него какие-то страхи перед этим или он пока не готов, но это никак не связано с глубочайшими чувствами, которые он к ней испытывает.

Ведь если бы ему нужен был только секс, если бы ему было не интересно общаться с ней, он бы так и сказал! А если бы она ему не нравилась, то он бы вообще не поддерживал с ней общение или всячески подчеркивал их дружбу!.. Ведь девушки так и делают. По крайней мере те самые простодушные и наивные девчонки, так часто страдающие в наше время от "коварства" мужчин. Мужчин, которые по факту и не собираются никого обижать, даже наоборот, делают, как им кажется, всё, чтобы этого не произошло.

Они разбрасываются словами-поощрениями, чтобы не задеть нежные чувства, избегают прямых диалогов, чтобы не ранить и даже скрываются, чтобы не разбить сердце своей нелюбовью. А девушка придумывает миллион оправданий его странному поведению и упорно отказывается принять суровую мужскую логику: если он не с тобой, если ты еще не его, значит не сильно-то ему этого хочется.

Когда мужчина охвачен хотя бы(!!!) симпатией, когда он заинтересован – он зовет, он ищет встречи, ищет общения. У него прямые виды на эту женщину: он хочет её. Не обязательно только физически, я же не об этом желании. В первую очередь, конечно, да, но всё же это не способно надолго привлечь его, нужно влечение поувесистей. Так что поверьте, милые барышни, если мужчине от вас хоть что-нибудь нужно – вам не придется об этом догадываться! Он проявит себя.

¶ Конечно, речь еще может идти о мальчиках с напрочь отсутствующим инстинктом завоевателя, но такую принцессу вам придется добиваться всю жизнь, беря на себя роль мужика на протяжении всех отношений. Так что прежде чем написывать, названивать, зазывать и радоваться, что всё складывается вполне полюбовно, подумайте несколько раз, хотите вы рыцаря или быть рыцарем. Всё же я пишу о мужчинах, а это не каждый посетитель уборной «М».¶

И так, резко перестали бегать за мужчинами и нашли свой случай(а то и комбо): он не призывает тебя к встрече? Он не звонит и не пишет по несколько дней (будучи живым, физически и умственно здоровым, и в зоне досягаемости связи)? Он отвечает через раз, не будучи сверхважным секретным агентом или не страдая расстройствами памяти? Он спокойно вступает в отношения с другими женщинами, рассказывая, как ты важна для него? Он скучает по тебе только раз-другой в неделю, когда предлагает встретиться для секса? Он открывает тебе душу и делится сокровенным, но может забыть о твоем существовании на месяц? Он пропускает встречи и не переживает по этому поводу? Он рассказывает о неготовности к серьезным отношениям после ваших постельных плясок? Он не стремится провести с тобой побольше времени и поскорее заканчивает разговор/свидание/переписку? ТЫ ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНА. ВЫ НЕ БУДЕТЕ ВМЕСТЕ. И ты ничего не можешь с этим поделать. Хотя нет, можешь... Уйти и не мешать ему, а заодно не засорять себе мозг мыслями о постороннем человеке.

А вообще, бывает мужчина действительно очень хорош и нравится тебе не за красивые глаза, а за поведение и стиль жизни. И ты надеешься на взаимную симпатию... Но пока он сам не проявляет этой активности, не совершает мужественные поступки направленные на завоевание твоего сердца, или как минимум не стремится тебя заинтересовать,  – тебе нечего ждать. И тем более(!!!) нечего предпринимать. А таких, которые понравятся характером будет еще полно, какой бы привередой ты не была. Ну или один, но тот, который не отступится ни перед чем, чтобы тебе понравиться.

И хорош уже закапывать себя в комплексах! Ты не нравишься ему не потому что с тобой что-то не так, а потому что вы разные, у вас расходятся вкусы, взгляды, приоритеты и/или еще множество других индивидуальных параметров.

Это точно не последний мужчина в твоей жизни и не «о боже, но он же самый лучший!». Работай над собой, занимайся развитием, ухаживай за внешностью, и очень скоро увидишь, что тобой заинтересовались мужчины достойные твоей симпатии.

(06.08.17 18:30)