14.12.2013

Что началось-то?! Как это объяснить, куда спрятать? (

В жизни случается всякое и нмкогда не знаешь, что ждет впереди. Иногда, действительно офигенная дружба, окруженная множеством слухов и сплетен, перерастает во что-то большее... Может, если бы не сплетни, эти двое друзей никогда бы не подумали, что это большее может между ними существовать, может еще не скоро пришли бы к этому. Может быть что угодно, но есть то, что есть. Люди заметили друг в друге нечто новое для себя и у каждого, а может только у одного, промелькнула мысль: "а почему бы и нет? Ведь все давно нас свели и так"...
Как только объяснить теперь всем сплетникам и жертвам этих сплетен, что всё это лишь случайность? Ведь так упорно доказывать, что ничего нет - еще раз подталкивать себя же к тому, чтобы попробовать. И столько людей разуверены в возможности этого и верят вам, а вы уже не верите ничему, кроме судьбы.

Скорее всего вас назовут обманщиками, лгунами. Вас осудят и прогонят прочь люди, которые больше всего доверяли. Все словно еще раз убедятся, что главные лжецы вовсе не они, а их копание в грязном белье вдруг будет выставлено благородной миссией.

Что ж, пусть так. Пусть, как и раньше, думают что хотят и говорят, что вздумается. Пусть те, кто доверяли логике и здравому смыслу, а не словам посторонних и дальше думают своим умом. А те, кто клеветал и строил заговоры без нашего присутствия, могут без этого присутсвия нас даже побить.

В жизни было бы всё так просто, если бы каждый в нем думал только о себе и своих любимых, не лез в чужую жизнь и не решал без спроса чужие проблемы. Или, если бы в мире было только двое: мужчина и женщина влюбленные друг в друга.

Наверное это хорошо, когда вас ненадолго может стать только двое. Жаль всё же, что приходится возвращаться в рельный мир, где у многих других нет жизни и они целыми днями судачат о вас. Но важно ли это? Нет. Зато важно и очень страшно, что на крутых поворотах судьбы, волей, не волей делаешь людям больно. И как страшно, что никто не подаст руки, человеку, которого случайно смахнула судьба с нашего жизненного пути. Зато утопить, под видом протянутой  спасительной ветки, каждый горазд. И жаль, что люди эти, или человек, их посчитают спасителями, а нас - врагами. Даже не задумываясь, что не мы столкнули их, что мы не хотели такого исхода, что в мире есть нечто сильнее слов и замыслов - великая случайность...