25.07.2017

Немного соплей вам в ленту. (впрочем, как всегда)

всё о тебе: смешная моя рассеянность
с непостоянством, будто мне лет двенадцать.
высшее счастье – просто с тобой беседовать
или суметь заставить тебя смеяться...
(Хедвиг)

Меня до самых глубин души тронули эти строки. В очередной раз сердце покоряют слова о любви, написанные мужчиной. Они умеют любить лучше женщин, они любят реже и сильнее, оттого их любовь ценнее, а строки о ней проникновеннее. Но также они могут обходиться без нее. Большинство из них даже не занимает поэзия и глупые романтические мелодрамы. И вечерами они не печалятся под земфиру, оттого, что в их жизни нет той самой... Чего не скажешь о женщинах.

Пожалуй, это мой самый нелюбимый аспект жизни Адамова ребра: постоянная рефлексия на тему большой любовьки. Иногда хочется думать, что только высокопримативные особи запариваются на эти темы, мол "ну мы то с вами выше этого!"...но это не так. Большой и настоящей любви хочется всем женщинам. Просто у кого-то нет других занятий, кроме наматывания соплей на кулак и попытки пристроить свой пирог, а кто-то знает чего хочет от жизни и посвящает себя интересным увлечениям, получая необходимые эндорфины от любви к хобби или спорту.
Но даже таким женщинам хотя бы изредка хочется поныть (ой, пасиба гормонам! А спонсоры этого поста тоже гормоны. Гормоны – спасибо, что тп!). И тут, конечно, без внешних раздражителей не обходится. Фильмы с хэппи эндами или наоборот полные трагизьмы, песня с печальным смыслом, стихи о любви... И моргнуть не успеваешь, как в руках оказывается коробка с салфетками, а ты уже ревешь, размазывая сопли по макияжу, а макияж по соплям. Знакомо, девушки? Да конечно, тут уж точно #девочкитакиедевочки

Сегодня вот перед моими глазами оказалась поэзия... И я реву в медведя. И мне даже не стыдно (ну почти) в этом признаться. И не только в том, что я сплю с игрушками, а и в том, что хочу любви. Искренней, нежной, настоящей. Хочется, чтобы ко мне было отношение как в этих строках: "высшее счастье – просто с тобой беседовать
или суметь заставить тебя смеяться". Это ж сколько нежности должен испытывать мужчина? И как должно быть ему хорошо с ней? Безумие. Невероятно и не факт.

Хочется, чтобы мужчина испытывал счастье, совершая поступки ради меня.

Разве не счастье для любящего мужчины, когда у его девочки, у его ласковой нежной девочки всё хорошо? Когда ей тепло, когда ничего не болит, когда она радостно заливисто смеется и маленькими своими ручками обнимает и гладит его? Разве женщина не то же, что ребенок? Глупее мужчины, смешнее, меньше размерами, любит покушать и сладкое, вечно хочет в туалет и хнычет, когда что-то пошло не так... Или это я одна такая маленькая и дурацкая?
Да хоть бы и одна. Верю, что у мужчины должно хватить сил и духа заботиться о таком существе.

Можете обвинить меня в идеализме. Можете смеяться, мол жду принца. Можете злопыхать, что лет через десять буду читать это своим сорока кошкам. Или стучать по лбу со словами "до тридцати засидишься – вообще никто не возьмет". Пусть так. Как я уже писала, у меня нет задачи пристроить свои булки, чтобы, не дай боже, не упустить свои биологические часики, которые где-то там тикают, и не остаться одной. Нет, спасибо, это не ко мне. В моих приоритетах нет скорейшей женитьбы или родов,  – всё это как получится. Условий только два – любящий мужчина,  с чего как раз и начался пост, и любимый мужчина, в одном лице. А за что влюбляешься в мужчину, как не за рыцарские поступки?

Кто-то (и я когда-то) влюбляется в красивую мордашку. Кто-то (и такое было) сохнет по равнодушным объектам мечтаний. Кто-то (ну не настолько) решает, что реалии лучше мечт и годами терпит побои и алкоголизм... Истории бывают разные, но каждая пишет их сама.
Свою историю любви хочется начать с рыцаря, без сияющих доспехов или белого коня, но готового делать меня счастливой и желающего узнать меня так хорошо, как не позволяю знать себя никому в этом мире. А для этого ему придется доказать, что ему можно доверять, как никому никогда не доверяла в этом мире. Это, пожалуй, не просто. Но я знаю, в мире есть мужчина, который захочет, чтобы у него это получилось.
Вот только рядом он или еще не встретился мне я не знаю...

А хочется этого сейчааааас  😭😭😭

(25.07.17 3:15)