02.08.2011

Почему не может быть мира в хорошем качестве? Я бы так хотела,чтобы всё было идеальным)
Вот представьте: все люди и природа и животные - всё как на профессиональных фотографиях! Всё такое красивое и без всяких изъянов! Так бы хотелось..Чтобы все вокруг были красивыми!..*-*

Неужели я такая скучная?

Я наверное до безумия скучный человек! Не отличаюсь ничем гениальным: фотограф из меня никакой,художник на уровне среднего,фантазии не больше чем у всех,дизайнер неопытный и,наверное,безнадежный,по выставкам не хожу,музыкальными инструментами не владею,об истории и прочих науках совершенно ничего не знаю,на различных мероприятиях не бываю,книг не читаю,знаю о жизни не больше,чем кто-либо в моем возрасте,шучу пресно,пишу банально,разговариваю либо слишком много,либо слишком мало и совсем невпопад,языков иностранных не знаю,шмотками не увлекаюсь,культурами тоже,дизайнеров ни одного не вспомню,на рыбалку ездила последний раз лет в 10,грибы собирать не умею,в лесу начинаю ныть,в принципе как и везде,всегда начинаю ныть если что-то не по мне,выгляжу посредственно,рассуждаю чопорно...Короче общий список недостатков стремится к бесконечности,как и моя лень на преодоление этого.
Не понимаю тогда,что во мне находят некоторые люди...Хотя,они все равно потом все испаряются из моей жизни,по крайней мере те,кого я бы хотела видеть в ней вечно.
Я знаю,во мне есть такие достоинства как честность и открытость.Я не завидую и всегда готова поддержать,дать глупый,но обнадеживающий совет,не бросаю в трудную минуту и не злорадствую.Никогда не говорю гадости за глаза - я всегда произношу вслух то,что думаю о человеке и если я вдруг сказала это кому-то кроме него,я потом сразу же,в любой удобный момент повторяю это лично,в глаза.Возможно для многих это мой недостаток,ведь им приходится выслушивать правдивые "гадости" в свой адрес,однако я была бы просто счастлива,Если бы мне кто-то так же говорил всё,что думает..Да,я и так знаю все свои минусы,но так у меня было бы больше стимула для их исправления.
Почему-то,почти всем сначала кажется,что я сильная.А на самом деле мой огромный недостаток - слабость.Я слабая ко всему,падкая на соблазны и на жалость к себе.
Как-то одна замечательная моя приятельница,сказала про меня следующее " в тебе просто есть такая вещь которая мне очень нравиться
если ты хочешь чему-то научиться чего-то добиться ты сделаешь"
думаю это действительно так,но этого я тоже добилась целиком и полностью сама и к сожалению иногда мне не хватает на это сил.
Возможно люди видят во мне больше положительного чем я,но я не критична к себе и смотрю абсолютно трезво,совершенно со стороны! Поэтому меня нельзя обвинить в чрезмерной критичности и неуверенности в себе.Я знаю свои взлеты и свои падения,знаю где смогла преуспеть,а где опустилась ниже своего уровня.
Сегодня я услышала фразу "Всегда найдется кто-то красивее или умнее тебя.Если хочешь быть самой - убеждение в этом окружающих не поможет.Надо постоянно совершенствоваться.",и знаете,я с ней абсолютно согласна и буду следовать ей вечно,но хватит ли у меня сил? И что делать с теми людьми,которые разочаровались во мне и оставили в гордом одиночестве? Да,думаю меньше париться и уверенно идти вперед ради себя.Просто так не хочется терять тех,кто дорог.А они всё уходят и уходят,что еще раз заставляет меня задуматься "неужели я такая скучная?".