25.11.2015

Вера в чудеса.

В детстве всегда казалось, что вера творит чудеса. Стоило только во что-то исренне поверить - и это исполнялось, начинало существовать, приближалось к тебе максимально, увеличивалось,  оживало...
Когда, волей-неволей, становишься взрослым, игра принимает обратную форму. Инверсия дает понять, что надежда убивает всё. Стоит только поверить во что-либо - это рушится, оказывается ложным, переворачивается с ног на голову. В кого-нибудь - и именно этот человек вонзает в спину нож, а то и 10-20-100-и так до бесконечности спиц, которые, как по мне, ничем не лучше одного ножа.
Если с вами происходят чудеса: мир и покой в семье, комфортная среда на работе, любовь, дружба, богатство или успех, которые не происходили всю жизнь до этого, и еще не успели стать для вас обыденностью, - не верьте до последнего. Думайте, что это ложь, что происходящее случайность, что это ненадолго и вообще не с вами. Тогда, может, это продлится подольше...
Но стоит только расслабиться и допустить мысль, что именно это - непременно то, о чем вы мечтали, как бам! Идеалы валятся с пьедесталов, надежды крошатся в пыль и разлетаются по ветру, мечты разорваны и не имеют больше смысла. И нет ничего, кроме едкого, гадостного, похожего на разочарование, жуткого чувства. Как же оно там называлось?.. А, да. Пустота.
Не нужно так над собой издеваться! Чтобы не разочаровываться - достаточно не возлагать надежды и ничему(никому) не доверять до конца.