14.07.2018

Вязкости и перепончатокрылых пост. Данаус плексипус мне в хепар!..

Очень странные пару дней.
Жара.
Действительно июль.
Давно забытые, или совершенно новые телодвижения.
Купальник впервые за лето.
Далекие от меня районы.
На удивление много планов, которые в планы моей размеренной жизни не входили...

Ловлю себя на мысли, что это будто происходит не со мной. Я в киселе жары. Я не в себе. Моё сознание общается со мной с трудом откуда-то из глубины, из-под налёта или панциря новых ощущений, мыслей и потной вязкости тридцати градусов снаружи.
Но горячо и изнутри.

Там целый пожар. И мои мысли мечутся как угарелые в панике, пытаясь, как деньги и документы, собрать в кучу какие-то логические кусочки происходящего...

Вроде всё просто: отпусти и расслабься. Но нет, не могу, сейчас это непозволительная роскошь. И отпустив всё сейчас, можно в будущем  разгребать ворох душевного дерьма и неприятных мыслей. Понятно, что может и не придется, может всё будет супер круто и так... Но надеяться на авось я больше в таких вопросах не намерена.

Свои обязанности перед собой я выполню, а остальное на волю судьбы/случая. И если всё будет благоволить, то это станет самым эпически нереально огромным этапом, который, возможно, окончится лишь вместе со мной. Но загадывать тоже не стоит, это суета.

И ведь именно волей фатума эти странности сейчас происходят со мной. И, конечно, силой мысли. Ведь вселенная всегда слышит, слушает и исполняет наши просьбы. Иногда стоит подождать. Но как научиться позволять принимать такие от неё подарки без поисков подвоха? Я попробую... Но пока это очень необычно.

(14.07.18 18:40)