02.06.2013

Я бы очень хотела думать, что однажды, может даже очень скоро, судьба сведет меня с людьми, которые полностью изменят мою жизнь. Которые станут мне опорой, поддержкой, компанией и кто-то может любимым человеком. И я так думаю. В глубине души я верю в такой поворот событий. И в этом моя наивность.
Самое отстойное в этом - ждать такого от совершенно ненужных мне людей, людей с которыми мне дискомфортно, людей, которых я не понимаю. Ждать от всех. Чувствовать себя Хатико, только тот хотя бы знал, кого ждет, а я слепо ищу в толпе сердце, которое покажется мне родным. А вокруг всё не те, не те, не те. И всё бегут куда-то мимо, задерживаются, чтобы почесать мне за ушком и угостить вкусненьким, делая вид, что им есть до меня дело, а потом снова растворяются в толпе. А я, еще обнюхивая руки, понимаю, что человек не тот, кого жду, но так хочется, чтобы хотя бы кто-то забрал к себе домой и не дал умереть от холода.
На улице жара, а в душе холод. Мороз, от которого, мне иногда кажется, я и правда леденею. Но замороженные ягоды теряют свою пользу и мне видится, что и я, как ягоды, теряю навыки теплого общения с людьми, забываю как это - быть ласковой, нежной, любящей.

Весь парадокс в том, что все парни удивляются, когда я говорю, что в личной жизни меня преследуют одни неудачи. Но это так. То ли из-за моих больших запросов, то ли из-за неумения всё взять в свои руки, я всегда пролетаю с отношениями. У меня всё прекращается на этапе флирта, который уже можно назвать сближением, от которого западаешь на человека. Вдруг оказывается, что кто-то один из нас не хочет ничего такого, что передумал. И чаще всего это не я.
Хотя бывает такое не часто, но только лишь потому, что я слишком тщательно выбираю. Мне действительно нравятся далеко не все. Наверное в этом проблема, я не беру то, что мне преподносят на блюдечке с голубой каемочкой, мне обязательно надо выбрать самостоятельно и попытаться поместить это на терелку. Но до этого так и не доходит. Наверно для той рыбки, которую я пытаюсь поймать, наживка слишком скучна или мала.

Но положа руку на сердце, сравнивая, я иногда понимаю, что человек этот мне и в подметки не годится, по большому счету, но получается всегда одинакого: я к человеку с теплом, он от меня с недовольством.

И еще ни разу я не смогла понять, сколько бы не думала об этом, почему же всё так выходит? Что я делаю не так?
И это дурацки наивное чувство "скоро придет кто-то, кто все исправит" набирает обороты.