29.04.2017

Music.

Для меня музыка значит очень много.
Музыка – это любовь. Музыка – это сила. Музыка – это сама жизнь!
Она может поднять настроение до дебильной улыбки на весь день, а может заставить разрыдаться на пустом месте. Музыка может излечить меня от боли душевной и отвлечь от боли физической. С ней я шагаю по жизни увереннее.
Так вышло, что есть те песни/треки/мелодии, что ассоциируются с людьми или местами. Это не важно, общаемся мы или нет, бываю там по-прежнему или была лишь однажды, слушают они сами это или уже переросли, забыли, выкинули за ненадобностью. Они просто связаны: песня и воспоминание, воспоминание и песня. Каждая нота повязана с личностью, первая же вносит в воображение, достаёт из памяти лицо, мимику, обстановку, движения. И воспоминания оживают, наполняются красками, вкусами, запахами, звуками голосов...
Нет той музыки, что носит под собой что-то плохое, ведь если у меня в списке проигрывателя появилось чудо, в виде этих звуков, значит того стоило, как бы всё не вышло. Поэтому в своем плейлисте я не просто храню мелодии. Я вожу с собой людей. Много замечательных людей. Они всегда рядом, вместе со мной, переживают и радуются. Вечно в наушниках и всегда в сердце!..