24.07.2018

Порция крутых метафор вам в ленту!

Существует несколько способов сорвать высоко висящий плод с дерева:

1) Залезть, каким-нибудь образом подняться и дотянуться до него;
2) Трясти дерево, пока желанный плод не упадет на землю.

В первом случае придется приложить немалые усилия, зато результат точно будет стоить свеч, ведь чаще всего все самые крупные и спелые плоды висят выше, оставаясь вне досягаемости большинства. А солнышко подрумянивает их бока, наполняя соком, либо даёт вырасти лучше под его ласковыми объятиями.

Во втором случае человек прилагает минимум телодвижений, интеллекта и сноровки. Плод, если он и упадет, пролетит достаточное расстояние, чтобы удариться, разбиться или расколоться. Он потеряет свою привлекательность, испачкается и вкус, скорее всего, также пострадает.

Я нашла тут нечто общее с попыткой завоевать сердце девушки.

Некоторые предпринимают колоссальные усилия, чтобы добиться самой желанной девушки. Они прекрасно знают, что многие бросают на нее взгляды и, скорее всего, кто-то уже пытался "забраться на дерево" ради нее. Но смогут не все. И пока все хилые и низкие плоды расхватают, до неё по-прежнему нужно будет дотянуться.

Некоторые парни идут простым путём. Они берут измором, лёгким шантажом, понижают ценность девушки и совершают тому подобные манипуляции, чтобы она спустилась до их уровня. Или лучше – упала еще ниже, в самую грязь, чтобы можно было достать её оттуда с видом рыцаря милосердия и припоминать ей всю жизнь, что это он такой классный, способный достать любой самый сочный фрукт с самой высокой ветки, поднял её с земли, где она никому не нужная валялась...

Ничего не напоминает?

Большинство парней пользуется именно этим приёмом: опускать, чтобы заполучить. Красивые ухаживания – это долго, дорого, не факт, что продуктивно. А тут – потряс дерево, надавил посильнее и, может не самое наливное яблочко упало, но десяток других красивых и сочных – выбирай любое.

Как это предотвратить нам, девушкам? Не падать. Он трясёт, а ты висишь на своей ветке и тебе и там хорошо. Надо будет – залезет и сорвет. А не так надо – пусть ест то, что само попадало. И чем меньше будет тех, кто начнет срываться и лететь прямо в руки, тем большему количеству мужчин придется придумывать способы достижения нужной высоты. Уж поверьте, кушать им не расхочется, если вы понимаете о чем я.

В общем, милые девушки, не падайте ниц перед кем попало, не пачкайте репутацию, не давайте себя запугать. Держитесь ближе к солнцу и будьте не только красивыми, но и вкусными!..

А мужчинам могу пожелать не бояться новых высот. Ведь тот, кто карабкается на дерево – прокачивает силу, тот, кто придумывает попросить стремянку у соседа – прокачивает коммуникативные навыки, а тот, кто руководствуясь физикой и механикой мастерит себе щуп – здорово тренирует интеллект. И даже, если сорвать плод или завоевать сердце девушки так и не получилось, эти навыки, эти скиллы останутся с вами и пригодятся еще в следующих попытках, да и во многих сферах жизни. К тому же это не последнее достижение, к которому придется стремиться.

Просто не ищите простых путей в таких сложных и тонких вопросах. Простой путь в них может быть только вниз по склону, и падать будет больно, а подниматься мучительно.

(24.07.18 03:30)