23.06.2018

Счастье любит тишину

Да,я не выкладываю сториз и не собираюсь.
Не то, чтобы это дело принципа, просто задаю себе вопрос: а зачем? И желание что-либо выложить тут же пропадает. Вообще, когда мне хорошо, а хорошо мне всегда, стоит только отлипнуть от телефона, у меня не возникает дурацкой идеи похвастаться этим окрудающим. Не вощникает и мысли сообщить где я, что ем, на что смотрю, где провожу досуг. Исключение - крутые фотки с выходных, которые хочется показать людям. Фотки, а не эмоции. Мои эмоции, мои тусы, мои люди - они вот они, здесь и сейчас, для меня, а не для сторис и зачем тонда отвлекаться, уходить в онлайн и что-то постить?

Я понимаю людей, мыслящих иначе. Постящих много видосиков о том де они и с кем. Не тех, которые выкладывают фотку с винишком в модном месте или снимают свою болтологию дома от скуки и постят сто штук в истории  разными масками. А тех, кто постит красивые закаты, фотки и видео  друзьями, меропртятия...даже тупые видосы из тачки под музыку - терпеть их не могу, но, блин, понимаю. Эти люди хотят поделиться своей эмоцией, передать частичку атмосферы, от которой поёт их душа.

И это классно! Сторисы - это классно. Кроме сторисов из машины, ребят, сорян, стопитсот видосов питерских проспектов под джигана/круга/кровосток/линкин парк/ЛЮБУЮ ДРУГУЮ МУЗЫКУ - полный отстой! Не могу еа них смотреть больше. А в остальном, сторисы - это классно!..

Но я предпочту эти минуты провести оффлайн и чтобы никто не знал, как мне хорошо, никто не завидовал или не грустил. Счастье любит тишину.

(23.06.18 14:15)

Зачем? Да пусть будет

Впервые записываю сон сразу в блог. Обычно пишу в блокнот и иногда частично или в виде отсылок использую в блоге, но сегоднч так.
К тому же блог что-то пустует.

Мне снилась Прага!..
Город, по которому очень и очень скучаю. Город, где мне безумно нравилось жить и работать.

Снилось, что я тусуюсь в какой-то семье из трёх взрослых сестер (старше, сверстницы, младше) и двух братьев - один из которых мой знакомый, к которому я якобы приехала (я впервые его видела, он не из реальных знакомых) и малой парнишка лет 18ти.

Так вот, намечался новый год и я не слишком комфортно себя чувствовала среди чужой ине семьи, этот знакомый вел себя по-дурацки с точки зрения гостеприимства и банальной галантности и мне хотелось свалить. Я пыталась узнать, успею ли домой, если свалю сейчас, либо взять у сестер какой-нибудь наряд, потому что вещей у меня не было, а одета я была отнюдь не по-новогоднему... И вот мы оказались в такси до аэропорта и я спрашиваю: во сколько я буду дома? Выясняется, что новый год я встречу в самолете.

Не знаю, что на меня нашло (во сне я просто не подумала, сколько путешествий и приключений мне это сулит в новом году) и подняла панику. Наотрез отказалась лететь. Мы вышли из машины и пошли мо моей красивой Чешской столице обратно.

Сёстры дали мне платье, говый год без курантов и Путина - крайне странно, а еще у них была стрёмная елка, никаких мандаринов и конфет... Единственное, что радовало - одна из сестер, с которой мы вроде былт на одной волне и младший брат - безумно умный и срокойный парень, не по годам мудрый и понимающий. Мы все собрались за столом и подняли бокалы. А дальше, как обычно, с кем и где встретишь, с тем/там и...

Это оказалось интересным. Первая часть сна была овеяна паническими атаками и желанием сбежать. Вторая же расслабила и вдохновила.

Я осталась, но не просто так. У мелкого умницы возникла в голове идея стартапа, при том крутого. Старший взял на себя роль представителя фирмы, начальника и комивояжора в одном лице. Я занялась текстами, девочки тоже оказались задействованы.

Вот честно, я без понятия, что конкретно это было, хотя во сне всё было предельно понятно и я даже писала и правила какие-то огромные посты и публиковала их на круто сверстанном сайте (чертов гений-тинейджер оказался прогером, ну кто бы сомневался) и мы зажили настолько припеваючи, что видимо денег куры не клевали.

Я перебралась от них в квартирку с мансардой, мы ходили по ресторанам с сестрой-подругой ради хорошего вина, любовались городом с катеров и  обсуждали девчачьи дела. А я периодически отвлекалась на работу с текстами.

Не люблю такую жизнь нон-стоп, это не моё, но для разнообразия было прикольно ощутить себя пражской бизнес-вумен с досугом "ресторан - салон красоты - дом". К тому же потом во сне оказалось, что я не изменяю себе в общительности, я заново познакомилась (ну, во сне то я их типа уже знала) со своей местной компашкой и мы тусили на крыше моей квартиры. Вот это было каеф.

Что странно, во снах я совершенно не запоминаю лица. Кадры четкие, а лица размытые... Но сегодня я запомнила пару лиц и это странно. Лицо девочки, с которой тусовались у меня дома - она обернулась на меня резко и образ впечатался в память, и лицо малолетнего айтишника, правда только в профиль - он сидел за компом, когда я оказалась у них дома и сестра мимоходом потрепала ему волосы-, но так четко, вплоть до мимики... Вот почему сон обратил на себя моё внимание. Сюжет ни о чем, мне такие снятся пачками, зачастую интереснее и красочнее, иногда фантастика и другие миры, но я никогда не запоминаю лица. А тут вот раз и сразу два.

Может это всё в преддверии дня рождения? Мозг сходит с ума?))
Осталось 3 дня и мне будет 24 года...

(23.06.18 13:33)