02.07.2013

#задания_начинающим_писателям

Задание первое:
- Рассказать о своих страхах.


Я тут задумалась о том, чего на самом деле боюсь. Не смерти или боли, не потери близких - это понятно и предсказуемо. Этого боятся большинство.
Я говорю о страхах, в которых не признаешься сам себе много лет.
Наверное, мой кошмар - одиночество. Вся моя бесконечная любовь к уединению и неприязнь к  ненужному ажиотажу вокруг себя, все это время служит барьером. Я прекрасно знаю свои склонности, главная из которых - заранее подготавливаться к самому худшему, чтобы выйти из сражения с жизнью с наименьшими потерями. Это всегда срабатывало и мое подсознание само стало готовить меня к исполнению самого жуткого страха, о котором я не всегда догадываюсь. Раньше, в детстве, я терпеть не могла оставаться дома одной. Я скучала по людям, скучала по общению, я даже наедине с собой не могла побыть без кого-то рядом. Я могла с головой уйти в рисование или биссероплетение, но рядом всегда должен был быть кто-то, кто поддерживал меня, с кем я делилась этими успехами и неудачами. И потом, будучи подростком на начальном этапе понимания этого слова, я не могла идти куда-то одна, я была вечно не уверена в себе и напугана. Я тянулась к каждому человеку в надежде, что всегда смогу быть в безопасности просто зная, что он рядом. Я искала друзей, искала единомышленников. Такие люди появились, но очень скоро ушли, оставив меня наедине со всеми фобиями и я начала вить свое гнездышко. Отправилась на поиски увлечений и места, где мне всегда было бы спокойно. Их было несколько, но в каждом из них я готовилась быть всегда одной.
Я сейчас ни в коем случае не про отношения между мужчиной и женщиной, я не боюсь остаться без мужика, как некоторые. Я боюсь остаться без "своих". Без своей стаи. Без людей, которые на самом деле понимают мои мысли, чувствуют всю меня.
Сейчас мое уютное гнездышко - это моя кровать. Перед компьютером и с теплым одеялом. Мне чаще всего хочется сбежать сюда ото всех. Ведь рядом с чужими людьми я ощущаю это одиночество, а тут, в своей пещере, я готова к встрече с ним. Я окружена стенами, через которые не пройдут пустые люди, я под одеялом, мне не страшно...

Мне действительно чаще всего хочется побыть одной, но это лишь потому, что наедине с собой я чувствую себя менее одинокой, чем в этом огромном мире.


А вообще-то, спасибо этому заданию за этот пост. Пожалуй мне должно стать легче. По крайней мере с осознания проблемы начинается её активное решение!..