13.02.2018

Хочу романтики. Грёбаный Валентинов день...

Я всегда с юмором относилась к романтике.
Сарказм и ирония на тему любви – вполне неплохой способ не нагнетать вокруг нее избыточной важности.
Однако времена, когда я, под влиянием общественной аморальности, поддерживала глумления над отношениями и всячески презирала влюбленных, слава Боре, прошли.

Шутить я, естественно не перестаю, но всё чаще жду чего-то волшебного от этого мира. Фантазия вернулась в детство и рисует образы прекрасных рыцарей, покоряющих мой балкон и сердце, влюбленных минестрелей, посвящающих мне сонет на домре, очаровательных астрономов, снимающих ради меня звезду с небосвода...

Как это мило и томительно быть девчонкой!
Особенно в преддверии дурацкого Валентинова дня, который мужчины и за праздник-то не считают.
Да-да, пост о любви не случаен. Это пост надежды и печали одновременно. Ведь 14ое не сулит ничего волшебного, романтичного и любовного.

Может быть зря я отвергла приглашение в Мариинку? Скрипичный концерт – дело хорошее. И приглашение в ресторан. По-крайней мере осталась бы при цветах в этот день.

Но дело ведь не в прекрасных букетах, которых я хочу в любой день, не только на праздник. Дело в отношении. Я бы с удовольствием согласилась, если бы люди эти были мне интересны. Это же день всех влюбленных! И хоть моё сердце пока свободно, есть люди, занимающие мысли. Да и такой романтичный день, когда в воздухе буквально витает любовь, будто создан для решительного шага, призванного покорить даму сердца раз и навсегда!..

Эхх..  Мечтать не вредно. Все эти миленькие открыточки, потрясающие букетики, фильмы о любви и просьба "будь моим Валентином" даже в мечтах доставляют мне огромное удовольствие. И плевать на западный манер или нет. В конце концов никогда не стыдно перенять что-то хорошее из чужой культуры. А это хороший праздник.

Что ж, по всей видимости, как гордая сильная и независимая Саша-повелительница-домашних-штанов-матерь-сорока-кошек, вооружусь попкорном, сделаю пост, высмеювающий парочки, и буду смотреть любимые романтические фильмы весь вечер. 😔

Или может сказка станет явью, и за мной явится благородный рыцарь? Вызволи меня из башни равнодушия, прекрасный мужчина! Подари цветочки и забери с собой. 🌸🌷🌹🌻🌺

Пысы: рыцарь, я лилии люблю. И герберы. И альстермерии. И маленькие букетики! 😊😂

(13.02.18 17:17)