18.12.2012

All that i can't leave behind or searching for a former clarity.

Я всё-таки нашла объяснение, почему до сих пор виню себя!..
Если бы я не была такой глупой, если бы знала что делать и контролировала себя, все с самого начала было бы хорошо. Да и если бы вовремя взяла себя в руки всё тоже сложилось бы как надо. В том, что он такой есть моя вина!.. Да, это воспитание, но ведь со мной он становился лучше, по крайней мере мне так казалось... Мне бы еще немного терпения!.. Всё-таки если бы я пораньше собралась с мыслями и все вернула - мы были бы счастливы, я знаю. Но, тут уж, как говориться, не судьба! Самая настоящая "не судьба", из всех, с какими я когда-либо сталкивалась.
Очень жаль, что "мы встретились не там и не тогда"! (кажется это строчка из какого-то стиха, ну не важно.)
В общем я могу сказать, что скучаю. Скучаю по человеку, которого знала тогда, который дарил мне счастье и тепло, если и обижал, то не со зла, а по незрелости и с которым все казалось таким понятным.
Скучаю по всему понятному в моей жизни: вот мой любимый парень, а вот - общие друзья, вот - веселая компания, вот - будние дни, вот - выходные, вот меня встречают из колледжа и целуют, вот  мы смотрим фильм, вот моя мама, а вот его, вот мои вещи у него в шкафу, а вот его футболка у меня под подушкой... Ваниль, огурцы, помидоры, да. Но суть в том, что всё так спокойно и хорошо. Мама не задается вопросом где я, если рядом он, он не задается вопросами отношений, если поговорит с моей мамой, а вот его мама готовит нам вкусные пироги и советуется со мной по поводу ингредиентов, сахара и украшения блюд... Все довольны, у всех всё хорошо.
Может я такой человек, что привыкла сохранять только приятные воспоминания о людях, но всё же мне кажется, что хорошего было действительно больше!..
Да, ругань, ссоры, крики и слёзы... Куда без этого? Да, можно, но только если девушка поступает мудро, парень не может не косячить. А я поступала отнюдь не мудро!.. Вот от чего ушли, к тому и пришли: я сама все испортила.
И пусть нынешнее поведение этого человека позволяет мне думать, что мое, с тяжелым сердцем принятое когда-то, решение единственно верное, я всё же очень колко, очень больно и холодно осознаю, что могла не допустить всего этого.
Всё-таки я искренне желаю добра этому молодому человеку! Надеюсь и он не держит на меня зла. Надеюсь, что в нем еще не до конца умер тот чудесный человечек, замечательный мальчик, неспособный вспоминать о ком-то плохо. Также надеюсь, что этот самый человечек однажды простит меня за то, что приложил руку к созданию такого монстра, каким он стал.


Я так люблю наши общие воспоминания. Жаль только, иногда мне кажется, что я всё выдумала или мне попросту приснилось. И ты никогда не был таким, каким я тебя помню...