28.10.2012

where are you? respond! stop it

Люди должны интересоваться друг другом больше, чем пытаться заинтересовать.
Они изначально заинтересовывают друг друга,что позволяет им познакомиться и начать общение,начать какие-то легкие отношения, то есть флирт с заметной симпатией. А потом они должны каждую минуту интересоваться друг другом, иначе серьезного никогда у них ничего не выйдет!
Они должны узнавать друг друга, познавать друг друга как таинство! Все что любимо и ненавистно, все, что радует или огорчает, все, что происходило в их жизни до и как они видят жизнь после! Только узнав все это можно судить о своих чувствах к человеку, только тогда можно помочь ему или попросить его помощи.
Только тогда люди едины духовно, когда между ними нет барьеров, секретов, недопонимания!
Когда знаешь сколько сахара ей класть в чай, какие книги он любит читать перед сном, на какой полке в шкафу лежат её полотенца, в каком из походов он в детстве заработал шрам над коленкой...
"Почему тебе нравится этот поэт?" вместо "А, ясно, я не любитель", "Тебя никто не обидел сегодня?" вместо "Чем занималась?"
Неужели всё это вымерло? Не могу поверить!..
Может я для слишком интеллектуальных людей пишу, а они меня глупую даже и не читают?
Но где-то ведь должны быть люди, которых бы интересовали другие люди, как интересуют слова песни или новая книга?
Ведь где-то они существуют!..
Люди, с которыми можно просто лечь спать, с которыми проснувшись можно долго разговаривать о глупых смешных вещах, например о том как мир этот замечателен, какие люди угрюмые ходят на улице и какими они от этого выглядят забавными! Или просто молчать! Лежать и молчать и чтобы пусто от этого не было! А потом чай пить или кофе и сравнивать что кому больше нравится. Чтобы расставаться не хотелось, а прощания не были нелепыми. Чтобы сразу "до завтра!" или "до воскресенья!" и никаких спрятанных в асфальт взглядов или поцелуев воздушных. 
Чтобы все просто и ясно! Без неловких ужимок и лишних стеснений в действиях.

Иногда так происходит, и вот он, думаешь, твой человек, один единственный и обидно потом понимать,что у него уже есть такое чудо, но на самом деле это просто один из немногих нормальных и таких людей действительно стоит держаться! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий