22.07.2017

Еще один анализа пост. (Я всё не унимаюсь)

Сегодня поговорим о страшном и отталкивающем современных людей понятии: духовная совместимость. У всех сразу батхерт, пламенеющие взрывы, на уме церкви, попы в рясах, бабки крестятся!.. Нет. Я вообще не об этом. И не о чем-либо связанном с религиями. Я о понятии, пришедшем оттуда. О Душе, такой, какой её понимаю я. О связи, которая должна возникать между двумя разными душами.
Что для меня есть душа? Сам человек. Его сложная организация мыслей и чувств, разума и неподконтрольных(или всё-таки да) ему реакций и ощущений. Его голос и то, что он чувствует, когда касается мира, его мысль в этот момент – это и есть душа, это и есть человек. И верите вы в её дальнейшие приключения или нет, по моему мнению, не влияет на наличие этих вполне обоснованных составляющих человека.
В прошлых постах вв могли читать влияние физической совместимости, какой я её вижу, и моральных аспектов, какими они мне представляются. Что же есть духовная близость? Прежде всего – общее. То общее, что связывает двоих. И я опять же не о вашей общей любви к мороженке (хотя это и миленько) или о баклахе Степана Разина на ужин. Я о эмоциях. Испытываете ли вы схожие эмоции, делая одни и те же вещи?
Смех. Всем известно – смех очень роднит людей. Цитатки вконтактике, каждая мысль Стетхема и все до одного пацанские паблики однозначно гласят: ничто так не сближает, как совместные занятия идиотизмом. И с этим я полностью согласна! Первейшие и простейшие душевные связи случаются благодаря общим глупостям и добрым воспоминаниям. Даже само знакомство может очень сильно повлиять на развитие событий, если оно было смешным, милым, веселым или странным – людей сразу же свели эмоции.
Беда. Во-первых, то как человек относится пусть даже к маленькой беде другого, может многое о нем рассказать. Будет ли он ласковым мужем и заботливым отцом? Придет ли на помощь, случись несчастье? Сбежит ли, окажись вы под прицелом? Главное, поддержка человека даже в самые незначительные катастрофы (порезала ли палец, оштрафовали ли на работе) сплотит не хуже совместного веселья, а то и лучше. Посмотрите как он/она реагируют на ваши неприятности: стремится ли помочь или отгораживается, рвется в бой против недоброжелателей или стремится преуменьшить значение вашей боли? Обычно если человеку не всё равно, он максимально проявит себя, что очень вас объединит.
Секреты. Я сейчас не имею в виду глобальные тайны или великую ложь, это скорее для мистера и миссис Смит. Лишь о маленьких ваших общих секретиках! Словечки, которые используете только вы, истории, которые больше никто не знает и переглядки, непонятные никому кроме вас. Уж не знаю, как для мужчин, а для многих женщин – это очень важная связь! Понятное только двоим, только для них во всем мире!.. Разве не романтично? Необязательно всё делать загадкой для окружающих, но как можно без этого элемента игры? В конце концов – это действительно под силу лишь уже сближающимся людям, даже если они сами того не знают.
Вернемся к основному вопросу: что же есть "духовная совместимость"? Это когда вам с человеком хорошо душой! Когда у вас есть, что вспомнить, о чем посмеяться, в чем поддерживать и о чем переглядываться, вы будете крепко связаны эмоциями, которые и составляют душу, составляют вас! Вы будете духовно совместимы, если вместе вам будет искренне хорошо, по-доброму радостно.

На самом деле, всё вышенаписанное, как и предыдущие два поста, можно сократить до одной фразы: нужно больше общаться. Именно это я и пытаюсь донести. Общайтесь, слушайте, узнавайте. Это ведь так приятно, когда обнаруживается, что у вас куда больше общего, чем вв могли представить.

(22.07.17 примерно 14:30)