02.09.2018

Креатива нет в списке

Быть классной девчонкой и приятно и чуточку обидно одновременно.
Я осознаю, что я отличная.
Со своими я всегда расслаблена, всегда позитивна (а когда не позитивна, не создаю проблем, ведь мне по-прежнему комфортно).
Я комбинация умной, красивой и веселой.
Умею вкусно и красиво готовить, замечательно (и мило, и сексуально, и элегантно) выглядеть, хороша в постели.
Могу тусоваться сутками напролет, могу тюленить все выходные, могу не вылезать с выставок и музеев и могу экстримить.
Я играю в комп игры, неплохо разбираюсь в кино и у меня прекрасный (хоть и очень разносторонний) вкус в музыке.
У меня много друзей и подруг и я не умею скучать.
Талантливая: шью, вяжу, пишу (в т.ч.всё-таки рифмы), способна из ничего сделать бонг, да вообще из ничего соорудить что угодно, рисую, пою, танцую... Я занимаюсь столькими разными вещами и столько всего умею, что иногда сама задаюсь вопросом "когда успела?".
Я добрая и смелая. Я не умею завидовать, ненавидеть или презирать. Даже смотреть свысока не умею. Открытая и любознательная.
Не против футбола, алкоголя, курения и понимаю потребность в чисто мужских тусах.

Что-то не так? Каких недостатков я не замечаю?

Я знаю, что при этом я болтливое существо. Очень быстро разговариваю, но затягиваю истории до состояния потери нити повествования. Бываю грубой, когда злюсь и не хочу, чтобы меня трогали.

Из внешности только особенности: азиатские припухлости под глазами, местами проблемная кожа, не идеально плоский живот (хотя лично меня устраивает, полагаю, что у меня охренительная фигура), я по-дурацки смеюсь. Ну еще я горблюсь, это недостаток... Но я над ним работаю.

По характеру - да, для некоторых людей я довольно странная со всей этой своей полубуддистской философией, миролюбивыми, почти пацифистскими наклонностями, эмоциональностью и совершенно несовременными взглядами на мир. Но я и не навязываю. К тому же многим нравится, часто слышу в свой адрес "инопланетянка" в качестве именно комплимента.

В общем мы выяснили, что сколько бы я (обычно) себя недооценивала, я определенно хороша.
Это всё приятно. Цветы и комплименты - приятно. Чувствовать, как к тебе тянутся люди - приятно. Понимать, что ты большая редкость – приятно.

Что же тогда обидно?
Обидно видеть, что необязательно быть такой замечательной, чтобы мужчине наглухо сорвало от тебя крышу... И можно быть хоть десять раз идеальной, а никто всё равно не будет смотреть на тебя дальше внешности или ну хотя бы интеллекта.

Вообще никогда не знаешь, искренен с тобой человек или слишком хорошо лжет. Не понятно, как вести себя, когда человек то общается с тобой, то забивает хрен. Невозможно не ждать подвоха от каждого нового знакомого. Завистников столько, что за спиной зачастую сплошные сплетни. А в глаза все улыбаются и приветливы.
Глупых людей так много, что иногда хочется уйти в лес.
Подлых – еще больше.
И ни одно из моих супер-качеств или умений никак не помогает мне избегать зла, которое делает мне больно.

Так что, обидно в первую очередь, что всё это совершенно бесполезные характеристики в масштабах целой жизни.
У меня не становится больше родных, не сверхъестественный иммунитет, у меня нет лучшей подруги и, даже частенько приходится притворяться дурочкой, ради мужского эго.

Но, зато я могу приготовить себе вкусняшки или подарить друзьям креативные подарки. Ну и отражение своё каждый раз очень приятно видеть.
Должна же быть и польза, #иначезачемвсёэто?..

(02.09.18 20:09)